Приток туристов из РФ в Армению в мае увеличился на 20% - эксперт

4 июня, 2015 - 19:07

Рост притока туристов из России в Армению в мае текущего года составил порядка 20%, заявила член Ассоциации туроператоров Армении, президент туристической компании Armenia Travel Марина Кпрян.

«По нашим данным, резко возросло число туристов из России, посещающих Армению с краткосрочными визитами (на 3-4 дня). Развивается также бизнес-туризм, так называемый событийный туризм, когда российские компании организуют в Армении какое-либо мероприятие, на которое приезжают их сотрудники», - сказала Кпрян на пресс-конференции в четверг.

По данным российского сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, Ереван занял второе место среди городов СНГ по популярности для поездок российских туристов на майские праздники.

В целом Кпрян отметила, что увеличивается не только число туристов, но и география стран, из которых они приезжают в Армению.

«Армения нуждается в долгосрочном пиаре. Если, например, концерты System of a Down станут традиционными, то это однозначно будет привлекать туристов», - сказала Кпрян.

Она также указала на недостаток государственной поддержки туроператоров в вопросах участия в международных туристических выставках и необходимость создания долгосрочной программы по повышению туристической привлекательности Армении на государственном уровне.

Согласно данным Министерства экономики, приток туристов в Армению в 2014 году по сравнению с предыдущим годом увеличился на 11,3%, превысив 1,2 миллиона международных посетителей.

В плане внутреннего туризма в стране также был зафиксирован ощутимый рост - этот показатель в 2014 году увеличился по сравнению с 2013 годом на 28,4%  и составил около 859 тысяч туристов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image