Соединенные штаты Кардашян

5 июня, 2015 - 13:15

Топ-10 причин глобального интереса к странному семейству.

Американское телевидение богато на различные реалити-шоу, но лишь участники Keeping Up With The Kardashians благодаря регулярному появлению в “ящике” стали звездами мирового масштаба. После того как все развлекательные СМИ наполнились сообщениями о грядущем пополнении в знаменитом клане, “Лента.ру” решила, что пора разобраться, в чем секрет популярности американо-армянской семейки. С одной стороны, читатели во всем мире стонут от новостей о Кардашянах, с другой — взахлеб читают о них. Это вообще как? И почему? В итоге эксперты насчитали целых десять конкурентных преимуществ почтенного клана.

Они умеют делать деньги из ничего
Реалити-шоу “Семейство Кардашян”, если кто не знает, идет на телеканале Е! с 2007 года. Каждый эпизод смотрят миллионы зрителей, а семья Кардашян ежегодно богатеет на десятки миллионов долларов. Кстати, клан Кардашян (по крайней мере, по американским меркам) — это чуть ли не old money: семью обогатили еще бабушка и дедушка Ким Кардашян, создав самую крупную в южной Калифорнии компанию по фасовке мяса. После смерти в 2003 году отца Ким Кардашян Роберта, преуспевающего юриста, семье удалось не только сохранить, но и приумножить состояние, запустив с помощью продюсера Райана Сикреста то самое “шоу ни о чем”, так полюбившееся миллионам американцев. А уже на основе популярности шоу создать целую бизнес-империю: например, выпустить сборник селфи Ким, тираж которого оказался распродан в считаные минуты.

За ними можно подглядывать
Кардашяны — это как соседи, за которыми можно наблюдать исподтишка, сравнивая с собой. Но только смотреть на Кардашянов интереснее, потому что, в отличие от обычных соседей, у этой семьи постоянно что-то происходит. В их буднях есть все, чего не хватает обывателю: пышные и частые разводы и свадьбы, рождение многочисленных детей, путешествия на роскошные курорты, головокружительный шопинг. Они сделали состояние на том, что разрешили за собой подглядывать. И делятся со зрителем самыми приватными моментами: например, в одном из последних эпизодов Ким Кардашян подробно рассказала о своих проблемах с зачатием ребенка.

Они дружные
Кардашяны интересны настолько, насколько интересна любая большая семья. Главные герои реалити-шоу не меняются на протяжении вот уже десяти сезонов: мама Крис, ее дочери от первого брака Ким, Хлоя и Кортни; мамин второй муж Брюс, а также дочери от второго брака — Кайли и Кендалл. В кадре периодически появляются сын от первого брака, Роб, а также постоянно ротирующиеся бойфренды и мужья старших дочерей. Многочисленность Кардашянов — еще один козырь реалити-шоу. Продюсерам удалось правильно найти центр этой маленькой американо-армянской вселенной: конечно же, Ким. Благодаря необычной внешности и вовремя всплывшему в сети в 2007 году хоум-видео, телезрители сразу же признали девушку главной героиней всей истории.

У них необычный папа
Глава клана Кардашянов-Дженнеров — определенно не типичный “папа-с-газетой-на-диване”. Брюс Дженнер — бывший олимпийский чемпион по многоборью, развелся с супругой и матерью своих дочерей Крис Дженнер в 2013 году. А уже в 2014-м заявил, что намерен сменить пол. 65-летний мужчина объяснил, что шел к этому решению всю свою жизнь и хотел сменить пол еще в 1980-х, но встретил будущую жену и неожиданно влюбился. После того как в конце апреля Дженнер совершил каминг-аут в эфире телешоу Transparent, бывшая супруга Крис Дженнер и все дочери заявили о полной и безоговорочной поддержке решения Брюса. Несколько месяцев Брюс был активно занят различными медицинскими манипуляциями по смене гендерной принадлежности. 1 июня стало известно, что только данный процесс был завершен, Дженнер чувствует себя прекрасно, его новое имя — Кейтлин. Новоявленная женщина стала звездой обложки июньского номера журнала о светской жизни Vanity Fair. За сутки у нового Twitter-аккаунта Кейтлин появилось 1,88 миллионов подписчиков. Больше, чем у президента Соединенных Штатов.

Они устанавливают рекорды
Все, что делает семья Кардашян, она делает громко. Когда в 2014 году Ким Кардашян и рэпер Канье Уэст сочетались браком, их первое свадебное фото, размещенное новобрачной в Instagram, набрало рекордное за все время существования соцсети количество лайков (2,4 миллиона). Неудивительно: ведь Ким — самая популярная в Instagram знаменитость, у нее 3,9 миллиона подписчиков. Это намного больше, чем у Джастина Бибера (лишь 2,9 миллиона читателей) или, например, у Барака Обамы (всего 1,3 миллиона фолловеров). Instagram-аккаунты младших сводных сестер Ким, Кендалл и Кайли, занимают в рейтинге популярности третье и шестое места соответственно. Кардашяны пропускают мимо ушей даже самые злые насмешки. Наиболее остроумно семью выстебали в одном из эпизодов мультсериала “Южный парк”. По воле сценаристов, Ким пришлось доказывать общественности, что она человек, а не хоббит, а ее муж Канье Уэст помогал ей в этом без особого успеха.

Их признают первые лица
Слава Кардашянов уже так велика, что мало кто может себе позволить отнестись к ним с ухмылкой. Это касается и первых лиц: во время поездки в Ереван весной 2015 года Ким и Хлоя Кардашян встретились с премьер-министром страны Овиком Абрамяном и обсудили с ним важность международного признания и осуждения геноцида армян. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в свою очередь признался, что приходится Кардашянам тринадцатиюродным братом. Оказывается, согласно данным генеалогического сайта geni.com, у Кардашян и Кэмерона есть общий предок — некий Уильям Спенсор, родившийся в 1555 году. С семейством рады пообщаться актеры, музыканты и дизайнеры первой величины. На свадьбу Ким и Канье были приглашены Барак и Мишель Обама.

На них можно заработать
Как только стало известно, что Ким и Канье ждут второго ребенка, организовали тотализатор. Игроки со всего мира надеются заработать, угадав имя будущего малыша или малышки. Ажиотаж вполне сопоставим с аналогичными попытками делать ставки на имя ребенка принца Уильяма.

Им можно подражать
Семья Кардашян — ролевые модели для многих. Люди копируют их стиль в одежде и мечтают о такой же внешности, как у знаменитых сестер. Многие девушки мечтают о губах, как у Кайли Дженнер, что недавно стало настоящим онлайн-помешательством: в сети запустили хештег #kyliejennerchallenge, пытаясь добиться эффекта припухлости рта с помощью подручных средств от помады до... стеклянного стакана.

Их можно экспортировать
Популярность Кардашянов шагнула очень далеко за пределы США. Их знают даже те, кто не видел ни одной серии Keeping Up With The Kardashians. Они — самый яркий пример того, что можно быть известным лишь тем, что ты известен, и регулярно попадают в рейтинги самых осточертевших звезд в мире. Но вот парадокс: ни популярность реалити-шоу, ни читаемость новостей о семейке не идут на убыль, а значит, массмедиа не прекратят освещать жизнь в стиле Кардашян. Круг замкнулся.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image