В Азербайджане из-за некачественной облицовки сгорела памятная арка с изображением флага и цитатами Гейдара Алиева

6 июня, 2015 - 12:34

В азербайджанском городе Сумгаит, который находится в 30 км от Баку, сгорела памятная арка с изображением флага Азербайджана и высказываниями экс-президента страны Гейдара Алиева. Плакат был установлен в центральном парке города, прямо напротив городской исполнительной власти. Примечательно, что плакат был обложен злосчастным полиуретаном, из-за которого уже возникло несколько пожаров, и эта облицовка интенсивно снимается со зданий в Баку. Об этом пишет азербайджанское информагентство «Туран».

Власти Сумгаита, видимо, решили, что их полиуретан какой-то другой, и он гореть не может, говорится в публикации.

Новостной сайт «Хаккин.аз» в свою очередь сообщает, что, по словам некоторых очевидцев происшествия, памятная арка была подожжена 2-3 людьми, которые успели скрыться до появления полиции.

Напомним, что 19 мая в многоэтажном доме на проспекте Азадлыг в Баку произошел пожар. Согласно информации, горела пластиковая облицовка здания. По официальным данным, погибло 15 человек, еще десятки были ранены. Отметим, что это уже второй за месяц случай быстрого распространения огня во время пожара из-за быстровоспламеняющихся стройматериалов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image