«Семь чудес» в Краснодаре

9 июня, 2015 - 13:31

Первого июня в объединение «Хачкар» МДОУ ДОД ЦДТ  г. Краснодара двойной праздник.  Зал переполнен родителями и гостями, которые пришли поздравить учащихся объединения с Днем защиты детей и с окончанием учебного года.  Праздник прошел под названием «Семь чудес».

В зале, на центральной сцене, красуется гора Арарат – символ армянского народа. По центру двух гор висит портрет Месропа Маштоца, создателя армянского алфавита, который добрым взглядом смотрит на всех, и как будто радуется с высоты за успехи наших детей.

Мероприятие начинается с инсценировки – встреча дедушки и внучки, где дедушка рассказывает, о том, что радость жизни в труде, на пользу людям. Под громкие аплодисменты родителей и гостей в зал заходят учащиеся объединения.

Далее учащиеся проходят через арку, которая символизирует гостеприимные двери объединения «Хачкар». Дети  садятся у подножья горы Арарат и представляют «семь чудес»:

Первое чудо– это  азбука, с помощю которой они могут читать и писать на родном, армянском языке. Учащиеся восхволяли  создателя армянского алфавита- Месропа Маштоца, который спас целый народ от исчезноваения.

Второе чудо – это родной язык, изучение которого дает возможность быть ближе к своим истокам, сохранить свое национальное самосознание.

Третье чудо – это книга, с помощью которой мы познаем мир, во всем его многообразии.

Четвертое чудо – это мама, заботливая и добрая, которая не требует ничего взамен.

Пятое чудо – это Арменин, который имеет 5000-летнюю героическую историю.

Шестое чудо – это наша школа «Армат»,  куда приходишь как в храм знаний, и которая объединяет нас всех вместе. Здесь  хочется говорить и думать на родном языке.

Седьмое чудо – это Родина, которая  собирает армян всего мира в своё  теплое обьятие и дает нам возможность всегда оставаться армянами и быть достойными своей истории и сохранить свою культуру и традиции.

В мире есть много чудес, про которых мы еще не знаем, но эти семь чудес дают нам основу и возможность в дальнейшем распознать и другие.

В конце педагог поздравил детей и родителей с окончанием учебного года и Днем защиты детей, вручил свидетельства об окончании объединения грамоты и благодарственные письмы учащимся и родителям.

Праздник продолжился за сладким столом.

Дети и родители выразили благодарность педагогу за великолепную организацию праздника, а также доброту и каждодневный труд, который дарил детям знания, научил быть целеустремленными, творческими, неравнодушными людьми.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image