Армянский солдат – воин мира, и он делает все, чтобы был создан этот механизм сдерживания – Сейран Оганян

9 июня, 2015 - 18:14

Министр обороны Армении Сейран Оганян в беседе с журналистами отметил, что в последний период ситуация на границах Армении и НКР более спокойная, несмотря на деструктивный подход Азербайджана.

«Армянская сторона всегда делала так, чтобы сохранить режим перемирия. Армянский солдат – воин мира, и он делает все, чтобы был создан этот механизм сдерживания, чтобы на наших границах царил мир. Самое главное – создание уровня доверия, что важнее всего для достижения прогресса в переговорном процессе», - сказал министр.

Что касается вопроса о том, что была информация, согласно которой противник открыл огонь в направлении села Баганис, министр отметил, что это обычная, ежедневная стрельба, которая не привела к каким-либо результатам.

«В последнее время ситуация на наших границах и в НКР спокойная, она контролируется ВС Армении и Армией обороны НКР, так что можем быть спокойны», - сказал он.

По словам министра обороны Армении, все это еще раз обязывает к тому, чтобы армянская сторона более последовательно контролировала ситуацию, делала выводы и принимала хладнокровные решения, а также была готова к любому развитию.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image