Концерт ансамблей «Звартноц» и «Наири»

11 июня, 2015 - 14:11

По благословению главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископа Езраса Нерсисяна в Петербург прибыл ансамбль «Звартноц» из Ростова-на-Дону.

5 июня «Звартноц» вместе с танцевальным ансамблем «Наири» при церкви Св. Екатерины выступил с совместным концертом в Доме молодежи Санкт-Петербурга. Свое выступление коллективы посвятили Международному Дню защиты детей.

В программу вечера были включены армянские, испанские, цыганские, грузинские танцы. На сцене чередовались яркие картины и национальные образы, которые восхитили и воодушевили зрителей. А бурные, несмолкаемые аплодисменты еще раз засвидетельствовали, что концерт удался.

По окончании мероприятия настоятель церкви Св. Екатерины иерей Саркис Чопурян и настоятель церкви Святого Воскресения (Сурб Арутюн) Ростова-на-Дону иерей Тиран Авагян поблагодарили художественных руководителей ансамблей Завена Вирабяна («Наири») и Армена Григоряна («Звартноц») за прекрасное выступление и благородный труд в деле сохранения культуры и традиций армянского народа.

Для гостей из Ростова отец Саркис организовал увлекательную поездку по достопримечательностям Петербурга. Участники ансамбля «Звартноц» посетили церковь Св. Воскресения, ознакомились с историей церкви и армянского кладбища, где похоронены известные армяне, вносившие большой вклад в развитие армянской церкви и общины Санкт-Петербурга.

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image