Семеро армян и враждебный стадион

14 июня, 2015 - 06:40

Азербайджанские зрители оказали враждебный прием небольшой армянской делегации, когда та вошла в Олимпийский стадион на церемонию открытия Европейских игр в Баку. Как сообщает информагентство «Agence France-Presse», армянская команда ожидала «теплого» приема и приняла насмешки должным образом. Судя по тому, что в делегации были только мужчины в возрасте, AFP замечает, что армянских спортсменов на церемонии не было вообще. Некоторые зрители скандировали «Азербайджан, Азербайджан!» и размахивали национальным флагом во время выхода армянской делегации.

Португальская газета «Público» также пишет, что церемония открытия первых Евроигр в Баку была отмечена освистыванием армянской делегации. «Энтузиазм и спортивный дух, которыми обычно сопровождаются главные спортивные мероприятия мирового масштаба, были подорваны в один момент, превратившись в хор свиста, когда 7 армян прошли парадом со своим флагом», - пишет сайт газеты.

Сайт «Deutsche Welle»: «Открытие игр омрачилось инцидентом, когда во время парада участников собравшиеся на стадионе зрители освистали армянскую делегацию».

Российские СМИ также отмечают «неприятный инцидент»: после выхода на арену и объявления диктора армянская делегация подверглась освистыванию со стороны зрителей стадиона.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image