Премьер-министр Бельгии от имени правительства страны признал Геноцид армян

18 июня, 2015 - 20:20

Премьер-министр Бельгии Чарльз Мишель 18 июня на пленарном заседании Палаты представителей парламента страны от имени правительства признал Геноцид армян.

«Я думаю, что произошедшие в 1915-1917 гг. в Османской империи трагические события должны быть названы геноцидом, и это также позиция правительства Бельгии», - как сообщает Арменпресс со ссылкой на бельгийское издание De Morgen, заявил Чарльз Мишель, отвечая на вопрос депутата, почетного председателя Фламандского народного движения, автора резолюции о признании Геноцида армян Питера де Рувера.

Рувер попросил премьера представить позицию правительства Бельгии по вопросу Геноцида армян.

В свою очередь, член Фламандской партии либералов и демократов Патрик Деваль отметил важность официального признания Геноцида армян. «Сегодня мы еще явно затрудняемся определять этот факт. Это был геноцид, и важно, чтобы мы как государство несомненно отметили это», - сказал Деваль.

Ранее Питер де Рувер сообщал Арменпресс, что 18-го июня в парламенте Бельгии официально представит резолюцию по признанию Геноцида армян. «Эта резолюция не носит чисто парламентского характера; наша цель – признание правительством Бельгии Геноцида армян. Затем, мы хотели бы стимулировать сотрудничество между Арменией и Турцией»,- отмечал Питер де Рувер.

Комментарии

Вот теперь и вступит в действие механизм эффекта домино

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image