Скандал в Баку: Победительницу конкурса «Мисс Азербайджан» – белоруску Наталью Соколевскую – обвинили в подкупе жюри

19 июня, 2015 - 22:05

Впервые в истории конкурса красоты «Мисс Азербайджан» победительницей признали иностранку: обладательницей короны стала белоруска Наталья Соколевская. Девушка родилась в Гомеле и переехала на Восток только в 18 лет. Но гражданство она не поменяла до сих пор. Этот факт больше всего возмутил общественность. Местные СМИ обвинили организаторов в нарушении правил, а победительницу – в подкупе жюри. Об этом сообщается на белорусском интернет-портале «Тut.by».

Как говорится в материале, корреспондент сайта связался с обладательницей короны, чтобы узнать, что она сама думает насчет своей победы. В материале отмечается, что Соколовская переехала в Азербайджан вместе с семьей, когда ее отец, который работал на белорусских нефтяных скважинах, получил четырехлетний контракт в Азербайджане.
Как отмечается в статье, организаторы конкурса «Мисс Азербайджан» сказали Наталье, что отсутствие гражданства не запрещает ей участвовать в конкурсе, тем более если она живет в Баку уже много лет. В итоге Соколовская победила и помимо короны получила также дорогое бриллиантовое колье, сережки и неделю отдыха в пятизвездочном отеле в турецкой Анталье.

На сайте однако отмечается, что радость победы вместе с белоруской в Азербайджане почти никто не разделил. Победа иностранки в национальном конкурсе красоты стала настоящим скандалом. В социальных сетях активно обсуждалось, как такое могло произойти. А местные СМИ в первые дни успели обвинить организаторов в нарушении правил, а саму «Мисс Азербайджан» – в подкупе жюри. Соколовская даже собиралась подавать на обидчиков в суд. Но потом решила не вступать с ними в перепалку.

«Шум поднимает прошлогодняя участница конкурса «Мисс Азербайджан». У нас с ней идет война за право представлять Азербайджан на конкурсе "Мисс Вселенная". Организаторы сначала хотели отправить туда ее. Но регистрация стоит около 10 тысячдолларов. У нее нет этих денег, а я бы могла их заплатить, – озвучивает победительница свою версию причин скандала», – объясняет новая «Мисс Азербайджан».

Как отмечается на сайте, по словам Соколовской, ее закидывают помидорами в Азербайджане, но она признает, что что белорусские девушки намного красивее азербайджанских. «Если в белорусском конкурсе участвует 25 девушек, то 22-23 из них будут очень красивыми. А здесь из 12 претендовать на корону реально могут 3-4 человека», – говорит победительница.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image