El Diario: Геноцид армян, отрицание Турции и предубеждение Германии

6 июля, 2015 - 11:51

В своей последней статье о Геноциде армян испанская газета El Diario писала о вовлеченности Германии в годы осуществления Геноцида и ее нынешней позиции по поводу признания этого факта. Представляем статью с значительными сокращениями:

Сегодня, когда исполнилось 100-летие Геноцида армян – неоспоримого исторического факта, ответственное за это преступление государство еще не признало этого. Начиная с 1914 года, в годы Первой мировой войны, на территории Османской империи было убито, ограблено и выселено более одного миллиона армян. Сегодня в Германии признание, прозвучавшее из уст президента, интерпретируют как проявление недоверия, утверждая, что факт Геноцида не заверен и предлагают сформировать комиссию для выявления правды.

В то время не применялся термин «геноцид», поскольку этот термин появился в 1944 году и характеризовал истребление отдельных групп населения или целых народов по политическим, расовым, национальным, этническим или религиозным мотивам. Еще во время отсутствия термина «геноцид» произошедшее называли «резней одной нации», «преступлением денационализации» и чаще «преступлением против человечества».

Турецкая политика отрицания берет начало еще с 1922-1924 годов – с времен развала Османской империи и становления Турецкой Республики. В Анкаре отрицают, что были осуществлены спланированные действия с целью уничтожения целого народа. Сегодня это отрицание безответственным способом проявляется и в Германии. В этом случае важную роль играет выгода Германии.

Германия была вовлечена в Геноцид армян, она оказала политическое, экономическое и военное содействие Османской империи, помогала в организации выселения и грабежа армян … Нынешний президент Германии признает этот факт.

Германская дипломатия, пытаясь действовать в качестве защитника христиан, намеревалась скрыть свои действия.

Геноцид произошел, так же, как и Холокост. Согласно данным по демографии, территории, бывшие армянонаселенными, сегодня заселены турками.

Комментарии

Я не вижу в действиях Германии ныне никакого предубеждения. Тот, кто пишет об этом должен детальнее изучить истинные реалии

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image