Казарновская рада оказаться в одном чёрном списке с Монсеррат Кабалье

7 июля, 2015 - 13:11

Оперная певица Любовь Казарновская не переживает из-за объявления её персоной нон-грата в Азербайджане. Как певица рассказала «Русской службе новостей», она рада находиться в одном и том же черном списке вместе с Монсеррат Кабалье.

«Я в одном списке с Монсеррат Кабалье, чем я очень горжусь. Потому что Нагорный Карабах – это потрясающее место, куда я привезла молодых стажёров. Я не переживаю. Пока в мире есть агрессия, мира на планете не будет. Там, в Карабахе, люди настроены на мир без войны, на рождение детей», - сказала она.

Сегодня глава пресс-службы МИД Азейрбайджана Хикмет Гаджиев сообщил, что имя российской оперной певицы Любови Казарновской будет включено в список нежелательных лиц. Казарновская недавно посещала Нагорный Карабах.

Оперная певица и педагог провела в музыкальном колледже Степанакерта мастер-класс.

Монсеррат Кабалье посетила Нагорный Карабах 4 июня, прибыв туда из Еревана. Во время этого визита певица, в частности, встретилась с руководством непризнанной республики и её президентом Бако Саакяном, а также посетила местные достопримечательности. За это она была объявлена персоной нон грата в Азербайджане.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image