Баку в истерике из-за переезда российского мультимиллионера в Арцах: Самого Стерлигова азербайджанская истерика не волнует

8 июля, 2015 - 11:04

Официальный Баку «расследует факт поселения российского миллионера Германа Стерлигова и его семьи в Нагорном Карабахе». Об этом сообщил спикер МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

По его словам, Стерлигов и его семья «незаконно пересекли границу с Азербайджаном и въехали на его территорию», и в соответствии с определенной процедурой после изучения этого вопроса имя предпринимателя будет внесено в «список нежелательных лиц», передает АПА.

Между тем, как заявил адвокат бизнесмена Артур Айрапетов, у мультимиллионера Германа Стерлигова в Нагорном Карабахе много друзей и знакомых. Они помогут ему обосноваться там, сделать вторую Слободу. «Все то, за что Герман Львович боролся у себя в Слободе – это чистая экология, продукты питания, существует в Нагорном Карабахе. Поэтому он остановил свой выбор именно на Нагорном Карабахе», - сказал Айрапетов в интервью Vesti.az.

Как отметил адвокат, российский бизнесмен в Карабах поехал сам: «Для него это большая честь». Айрапетов добавил, что «у него хорошие отношения с соседями, его познакомили с влиятельными людьми. У него там все хорошо».

Первым Стерлигова сам Айрапетов пригласил в Нагорный Карабах, где бизнесмену очень понравилось. Как отметил адвокат, российский бизнесмен пока не принял окончательного решения о том, останется ли он там надолго. Но в любом случае своя собственность у него будет.

На заявление, что Герман Стерлигов попадет в «черный список» МИД Азербайджана, адвокат ответил, что бизнесмен пошел на этот шаг вполне осознанно и добавил: «Думаю, ему это все равно».

Как сообщалось накануне, эксцентричный российский предприниматель, знаменитый фермер, а в прошлом — основатель биржи «Алиса» Герман Стерлигов с сыновьями заколотил дом в своей знаменитой Слободе, начал распродавать свое имущество и уехал из России в Нагорный Карабах.

На его страничке «Вконтакте» появились фото дома Германа Стерлигова с заколоченными окнами и сопроводительный текст: «Свежие фото Слободы на радость врагам России. Рано радуетесь — наступит день и мы вернемся. Слава Исусу Христу! Герман Стерлигов и сыновья».

То, что фермер уехал в Нагорный Карабах 4 июля, подтвердила его помощница Полина Сирота. «Он уехал в Нагорный Карабах, когда вернется неизвестно, но обязательно вернется. Уехать его вынудили серьезные обстоятельства. Это не бандиты, нет, это уровень выше», — рассказала она.

При этом один партнеров фермера сообщил, что Слобода продолжает работать, как и работала. Однако животные из фермерского хозяйства и автопарк Стерлигова, как удалось выяснить, действительно сейчас активно распродаются.

Какие именно обстоятельства вынудили предпринимателя с семьей уехать Карабах, пока точно неизвестны.

В Карабахе подтвердили факт переселения Стерлигова и его семьи.

Герман Стерлигов — российский политический и общественный деятель, предприниматель, менеджер, один из первых в России мультимиллионеров.

Один из соучредителей первой в России товарной биржи — Алиса, а также многих других проектов, включая и достаточно экстравагантные, авантюрные, к примеру, некоммерческое партнерство «Реестр непьющих мужиков». Председатель совета директоров Группы компаний Германа Стерлигова, председатель правления «Общества любителей древней письменности», основатель Антикризисного расчетно-товарного центра.

В прошлом по политическим взглядам — убежденный патриот-монархист. Открыто заявляет, что политикой не занимается. Однако признает, что готов стать руководителем этнически и конфессионально однородной Руси, ради чего предлагает усечение территории России и радикальную смену политического курса.

Исповедует старообрядчество, читает старославяский перевод библии. Постоянно продвигает старые учебники - «учебники истории для детей Ивана Грозного».

Комментарии

Стерлигову свойственно делать громкие и значительные начинания. Будем надеется, что и на этот раз он не ошибся в своем начинании. Карабах достойное место для людей с психологией победителя!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image