Парапланы над Севаном

8 июля, 2015 - 16:56

В Армении на Севане впервые проходят международные соревнования по парапланеризму и впервые одновременно в небо поднялись около полусотни парапланов. Приехали спортсмены из стран Европы, США, России, Турции, Ирана, Монголии. Соревнования продлятся до 11 июля.

Помимо самих участников соревнований на Севан съехались многочисленные гости, друзья, поклонники этого очень красивого и экстремального вида спорта. Многие приехали с детьми. Соревнования вызвали чрезвычайный интерес жителей близлежащих сел и отдыхающих. После завершения подготовки десятки разноцветных парапланов парили в синем севанском небе, напоминая стаю прекрасных большекрылых птиц. Необыкновенное зрелище. А как живописен Севан с птичьего полета, можно только представить. Победителями станут те, кто быстрее и точнее пролетит определенный маршрут. Следить за полетом “птиц” будут по GPS-приборам.

Соревнования носят название Открытого кубка России по категории FAI-2. Дело в том, что Армения пока не является членом FAI (Международной федерации аэронавтики). Исходя из результатов нынешних соревнований будет рассматриваться вопрос обращения о членстве в федерации.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image