Армянский коньяк в десятке лучших алкогольных напитков мира

8 июля, 2015 - 18:48

Армянский коньяк занял восьмое место в списке лучших алкогольных напитков мира. Топ-десятку составил голливудский актер Джек Максвелл, известный зрителям из фильмов «Дурнушка Бетти» и «Остаться в живых».

Джек Максвелл помимо своей актерской карьеры, является большим любителем путешествий. В рамках телепередачи Booze Traveler, которую он ведет, несколько месяцев назад актер побывал в Армении.

А совсем недавно, Максвелл составил свой список 10 самых лучших алкогольных напитков, которые он имел возможность попробовать в разных странах мира.

В лучшей десятке помимо напитков Перу (Писко Сур), Японии (Саке), Белиз (Шоколадный стаут), Исландия (Биркир – березовый ликер), Турция (Ракия), Испания (Ратафия – каталонская настойка из трав), Япония (виски – странно, но факт), Австрия (ром), Монголия (водка Чингис-хан) оказался и армянский «Двин» (восьмое место).

Вот что пишет в своей заметке о напитках известный актер: «Говорят, что этот дорогостоящий армянский коньяк создал дружелюбную атмосферу между Сталиным, Рузвельтом и Черчиллем во время встречи лидеров стран антигитлеровской коалиции в Ялте. Говорят, что Сталин затем послал 400 бутылок коньяка Черчиллю. Поговаривают, что коньяк был отправлен и Рузвельту. Не знаю, правда ли это, но лично я очень полюбил этот напиток. Это была просто фантастика. Такого опыта у меня еще не было. Истина в том, что это один из лучших ликеров, который я когда-либо пробовал в своей жизни».

Источник http://barev.today/news/maxwell

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image