«Нагорный Карабах сохранил свои нравственные устои». Интервью с женой российского миллиардера Г. Стерлигова

10 июля, 2015 - 14:05

Супруга известного российского бизнесмена-миллиардера, основателя биржи «Алиса» Германа Стерлигова рассказала в интервью «Комсомольской правде» о переезде семьи в Нагорный Карабах. По словам Алены Стерлиговой, эта республика сохранила «нравственные устои».

«А куда еще Герман мог бы нас повести с нашими-то взглядами и привычками? В Европу, где извращение? В Грузию, где прошли уже гей-парады? А вот Карабах еще сохранил свои нравственные устои. Здесь все говорят по-русски. А народ-то какой здесь добрый! Стараются все и во всем помочь. Мы, говорят, недавно прошли войну, знаем, что такое лишения, и не оставим вас ни в какой нужде», – заявила Стерлигова.

Супруга Германа Стерлигова рассказала, что решение о переезде ее муж принял внезапно: «Находились мы в Беларуси, когда Герман сказал мне вдруг, что мы отправляемся в Карабах».

В то же время Стерлигова опровергла информацию о том, что причиной отъезда могли стать связи бизнесмена с националистами. «Если у нас и бытовали, жили какие-то люди, то это исключительно православные. Других Герман не принимал. А православие человека определяется исключительно его верой и наличием бороды», – заявила Алена Стерлигова.

В ответ на вопрос, чем она в Нагорном Карабахе собирается заниматься, Стерлигова сказала: «Здесь так много целебных растений, которых нету в России. Вот, например, тутовник. Им можно полностью вылечить гепатит С. Есть травы, которыми можно запросто вылечить простатит. Растения от болезней почек, печени и так далее. У меня есть по травам опыт, и я думаю взять это как одно из направлений».

«Кто бы мне недавно еще сказал, что я окажусь в Карабахе, была бы сильно удивлена. Но в свои почти уже пятьдесят лет я поняла: все, что происходит с нами, следует принимать как должное. Не надо ничему сильно радоваться, не надо и огорчаться. На все она, воля Божия. Конечно, мне жалко того хозяйства, которое мы так долго и заботливо создавали. Но если муж так сказал... Вы знаете, счастье женщины, настоящее счастье женщины не в окружающем интерьере и домашнем уюте, а счастье всегда быть с любимым мужем, с любимой своей семьей», – резюмировала она.

Напомним, что эксцентричный российский предприниматель, знаменитый фермер, основатель биржи «Алиса» Герман Стерлигов покинул Россию и распродает имущество. Как сообщила «Русской службе новостей» помощница бизнесмена Полина Сирота, фермер с семьей уехал в Нагорный Карабах 4 июля 2015 года.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image