Истерика МИД Азербайджана продолжается: полюбивший НКР российский миллиардер Герман Стерлигов включен в «черный список»

10 июля, 2015 - 20:24

Имя российского предпринимателя, миллиардера Германа Стерлигова включено в список нежелательных лиц МИД Азербайджана. Как передает информационное агентство «Тренд», об этом заявил глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

Напомним, что эксцентричный российский предприниматель, знаменитый фермер, основатель биржи «Алиса» Герман Стерлигов покинул Россию и распродает имущество.

Как сообщила «Русской службе новостей» помощница бизнесмена Полина Сирота, фермер с семьей уехал в Нагорный Карабах 4 июля 2015 года. На заявление информационного агентства «Вести.аз», что Герман Стерлигов попадет в «чёрный список» МИД Азербайджана, адвокат бизнесмена ответил, что бизнесмен пошел на этот шаг вполне осознанно, и добавил: «Думаю, ему это всё равно».

Напомним также, что российская оперная певица Любовь Казарновская также на днях оказалась в этом списке, так как она недавно посещала Нагорный Карабах. Комментируя ситуацию, оперная певица заявила, что она рада находиться в одном и том же черном списке с Монсеррат Кабалье. Казарновская провела мастер-класс в Степанакертском музыкальном колледже в рамках международного музыкального фестиваля «Тнджре» и заявила на пресс-конференции в Степанакерте, что также намерена участвовать в ряде музыкальных проектов в Нагорном Карабахе. Она будет участвовать в постановке «Реквиема» Верди и в создании совместно с Минкультуры Нагорного Карабаха школы оперного искусства.

Отметим, что еще в 2013 году министерство иностранных дел Азербайджана опубликовало список лиц, которые из-за посещения Нагорно-Карабахской Республики стали персонами нон грата в Азербайджане и им отказано во въезде в страну. Согласно сообщениям СМИ, число имен, включенных в данный список на данный момент составляет 470 человек, что, тем не менее, не останавливает мировых знаменитостей.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image