Делегация Армянской Ассамблеи Америки проводит встречи с руководством НКР

14 июля, 2015 - 12:12

Международное признание НКР – одна из самых актуальных вопросов повестки ААА.

В Нагорно-Карабахской Республике находится делегация Армянской Ассамблеи Америки (ААА) во главе с новоизбранным сопредседателем Совета попечителей ассамблеи Ваном Григоряном.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, делегацию принял президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян. По данным пресс-службы главы карабахского государства, на встрече были обсуждены вопросы, касающиеся осуществления в республике различных программ. Президент Саакян отметил важную роль Армянской Ассамблеи Америки в деле содействия Арцаху (Карабаху) в политической, экономической и информационной сферах, а также в представлении миру правдивых сведений о республике.

Делегацию принял также премьер-министр НКР Ара Арутюнян. Глава правительства отметил важную роль ААА в сплочении армянства вокруг общенациональных программ, защите прав армян в США и т.д. Премьер выразил надежду, что имевшие место в последний период структурно-кадровые изменения в ААА будут содействовать еще большей активизации организации.

Ван Григорян представил краткую информацию о текущей деятельности ассамблеи, отметив, что международное признание Нагорно-Карабахской Республики продолжает оставаться одной из самых актуальных вопросов повестки ААА. Он поинтересовался приоритетными проблемами НКР, выразив готовность содействовать в их решении. Стороны обсудили возможности развития сотрудничества в политической, экономической и гуманитарной сферах. Были достигнуты договоренности относительно дальнейших шагов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image