Приехал турист, не вижу никакой угрозы- Ваан Бадасян о пребывании Стерлигова в Карабахе

14 июля, 2015 - 20:46

В Нагорном Карабахе нормально относятся к переезду российского бизнесмена, известного фермера и основателя биржи «Алиса» Германа Стерлигова. «В частности, Азербайджан косо смотрит на это, если в Карабахе будут относиться так же, то это будет неправильно», - об этом в беседе с Tert.am сказал депутат Национального Собрания НКР Ваан Бадасян, отметив, что лично он равнодушно относится к вопросу Стерлигова.

«Германа плохо встретили в Азербайджане, включив его в черный список, бранили его и прочее…если наши противники плохо относятся к присутствию здесь Германа, то такое же отношение с нашей стороны, думаю, будет неправильным», - сказал он, а затем добавил, - никаких беспокойств относительно его пребывания здесь нет. И, действительно, какие опасения должны быть, прежде всего, приехал турист, я не вижу каких-либо причин для беспокойств, если бы его даже направили сюда Специальные службы России, будь то не Герман, а кто-либо другой, они все равно ничего не сумели бы сделать».

Напомним, что в ходе вчерашней пресс-конференции в Шуши Герман Стерлигов, заявив, что он подвергается преследованиям в России, отметил, что в Беларуси его выбор пал на Карабах, он показал свой билет в Россию и сказал, что в четверг намерен вернуться туда, а семью оставить в Арцахе, чтобы никто не думал, что он боится правоохранителей.

Что касается того, что в России Стерлигов уголовно преследуется, Ваан Бадасян отметил, что существуют международные законы и с другой стороны Стерлигов официально не обращался к властям Карабаха, он зарегистрировался в качестве туриста.

Пресс-секретарь министерства иностранных дел НКР Ани Саргсян подтвердила сведения Бадасяна о том, что Стерлигов зарегистрирован в Карабахе в качестве туриста.

Председатель пресс-клуба Степанакерта Гегам Багдасарян отметил, что в Карабахе нормально относятся к приезду Стерлигова. «Наверное, кого-то это радует, кто-то безразличен к этому, особой заинтересованности нет», - в беседе с Tert.am сказал Гегам Багдасарян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image