Армянские байкеры Города ангелов

15 июля, 2015 - 18:44

1 января этого года в Лос-Анджелесе был основан, наверное, первый в мире байкерский клуб с благотворительным уклоном. Все началось с Арута Богаряна и 4 его соратников. Идея создания армянского байкерского клуба Armenian Brigade – Армянская Бригада, заразила единомышленников, однако никто не мог предположить, что через месяц их число возрастет до 12. Еще через некоторое время участники и основатели клуба поняли, что в силу вошла геометрическая прогрессия, ведь армянский байкер – звучит гордо. А сколько их – армянских байкеров бригады – на сегодняшний день, никто вам уже не скажет – байкерский этикет не позволяет.

Сегодня уже в нескольких американских городах, в том числе и в Нью-Йорке, открылись филиалы Armenian Brigade. По словам основателя клуба Арута Богаряна, к ним обращаются армянские байкеры из разных европейских и российских городов с желанием также вступить в клуб, однако для этого нужны будут очень большие административные ресурсы.

Чтобы стать полноправным членом «бригады», нужно подать заявку на членство в клубе. Если у вас все в порядке с личной историей и работой, то вас возьмут в клуб на испытательный срок в 3 месяца. Если вы проявите себя как активный участник клуба, то к концу испытательного срока вам выдадут специальную экипировку с символом клуба: армянским триколором, армянским символом вечности и двумя мечами, направленными острием вниз. Мечи означают, что участники пусть и воины, однако пришли не сражаться, а творить добро.

Благотворительная деятельность армянской бригады заключается в том, чтобы собирать средства для нуждающихся. Одной из последних инициатив клуба стали электрические инвалидные коляски для армянских ветеранов карабахской войны. Многократно армянская бригада помогала бездомным жителям своего города различными акциями. Сенат Калифорнии, оценив деятельность парней, поблагодарил их особым благодарственным письмом.

Участники клуба также часто вовлекаются во всевозможные пикеты и акции, направленные на признание Геноцида армян. «Когда обычные люди видят, что рядом с ними стоят байкеры, это их очень сильно вдохновляет, число пришедших возрастает в несколько раз», - рассказывает Арут Богарян. По его словам, самая главная цель клуба – донести до всего мира, начиная с Соединенных Штатов, историю армян, рассказать о народе, поведать о Геноциде и заставить Турцию признать свое злодеяние.

К 100-летней годовщине Геноцида армян в Турции армянская бригада готовит беспрецедентную акцию – пробег на мотоциклах из Лос-Анджелеса в Ереван. Согласно изначальному плану в маршрут включены и страны Европы. Организатор мероприятия Арут Богарян, однако, заявляет, что окончательный маршрут будет готов позже: в марте следующего года, если верить метеорологическим службам, по всей Европе будут бушевать сильные снегопады. По словам Богаряна, во время пробега байкеры будут проводить байкерские акции протеста у посольств недружественных Армении стран. А 24 апреля – в день памяти жертв Геноцида армян - байкеры поднимутся на своих мотоциклах в Цицернакаберд.

Армен Мурадян

Комментарии

Вот это - сила духа армянского!!!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image