На Стерлигова завели уголовное дело

17 июля, 2015 - 19:10

До этого бизнесмена обвиняли в связях с националистами, теперь - в клевете.

Над бизнесменом Германом Стерлиговым продолжают сгущаться тучи. История вокруг самого известного фермера России становится все более запутанной. Как рассказал «КП» адвокат Стерлигова Артур Айрапетов, против бизнесмена возбуждено уголовное дело, он обвиняется в клевете. По делу проходит и сам Артур Айрапетов, его требуют лишить статуса адвоката.

Возбуждение дела инициировала некая Милана Горенштейн - дальняя родственница Стерлигова, которая в настоящее время проживает в Тель-Авиве. Женщина неоднократно осуществляла всевозможные нападки на бизнесмена, поднимая на уши СМИ. Отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции, которая состоялась в минувший понедельник в Москве, Стерлигов нелицеприятно отозвался о женщине, заметив, что она сумасшедшая.

- После этого в мировой судебный участок было подано заявление частного характера в отношении Германа Львовича и меня. Когда подается подобное заявление, уголовное дело возбуждается автоматически, - пояснил «Комсомолке» адвокат.

Напомним, что полтора месяца назад Стерлигов вместе со своей семьей спешно покинул Россию и начал распродавать скот из своего фермерского хозяйства. Бизнесмен перебрался в Нагорный Карабах. По его словам, ему угрожали.

Вскоре после этого Стерлигова стали обвинять в том, что он финансировал националистов. Бизнесмен решил, что не будет скрываться от правосудия и на несколько дней прилетел в Москву, дать разъяснения. Жена и дети Стерлигова остались в Карабахе.

- Герман Стерлигов через несколько дней собирался уехать обратно в Карабах. Мы считаем, что возбужденное уголовное дело - это провокация, чтобы помешать его отъезду. Мы предполагаем, что вместе с заявлением было подано и ходатайство о запрете выезда из России. Герман Львович - законопослушный гражданин, и уезжать из страны, зная, что может быть подобный запрет, ему не с руки. Но мы будем предпринимать защитные меры для того, чтобы он как можно быстрее воссоединился с семьей, - сообщил «КП» Артур Айрапетов.

Елена КРИВЯКИНА

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image