Bloomberg: Учения Азербайджана грозят эскалацией в зоне нагорно-карабахского конфликта

18 июля, 2015 - 13:07

Все медицинские учреждения Азербайджана получили специальные инструкции от министерства обороны страны – «предпринять необходимые приготовления к возможному в любой момент возобновлению военных действий».

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление минобороны страны. Агентство отмечает, что сразу после этого Азербайджан начал интенсивные военные учения, «что повышает риск конфликта с Арменией вокруг нагорно-карабахского региона».

Ранее пресс-служба Армии обороны НКР сообщала, что в последнее время участились учебно-тренировочные полеты ВВС Азербайджана на расстоянии 10-15 км от линии соприкосновения с вооруженными силами НКР. В сообщении АО НКР говорилось, что подразделения противовоздушной обороны внимательно следят за полетами. «В случае нарушения воздушной границы республики силы ПВО предпримут необходимые действия для уничтожения воздушных целей противника», - говорится в сообщении.

15 июля пресс-служба Армии обороны НКР распространила сообщение, согласно которому азербайджанская сторона стала чаще нарушать режим прекращения огня. В частности, 14 июля, помимо обстрелов из стрелкового оружия, азербайджанские подразделения применили 60мм миномет на южном направлении линии соприкосновения ВС Азербайджана и НКР.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image