В Армении готовят авианаводчиков с использованием современных беспилотников

22 июля, 2015 - 20:06

Завершатся занятия авианаводчиков воинской части в Закавказье реальной отработкой упражнений с применением истребителей четвертого поколения МиГ-29 по «заходу на цель».

На российской военной базе Южного военного округа в Армении на высокогорном учебно-тренировочном комплексе «Камхуд» начались занятия с авианаводчиками с использованием современных беспилотных летательных аппаратов, говорится в сообщении Минобороны РФ.

На первом этапе офицеры прослушают теоретический курс, а впоследствии на полигоне «Камхуд» отработают на практике наведение вертолетов и самолетов на цель с указанием курса и по ориентирам, на больших и малых высотах, в простых и сложных метеорологических условиях днем и ночью.

Инструкторско-методические занятия проводятся с авианаводчиками с целью развития у офицеров навыков на практике осуществлять наведение вертолетов типа Ми-8, Ми-24 и истребителей МиГ-29 в одиночном порядке, парами и звеньями на наземные цели. Для наилучшего усвоения изученного материала, военнослужащие на практике используют для тренировочной наводки беспилотные летательные аппараты типа «Гранат» и «Застава». Беспилотники играют «роли» вертолетов и самолетов. Они в режиме реального времени позволяют точно отслеживать маршрут наведения авиации в указанную цель и выставлять авианаводчикам объективную оценку.

Завершатся инструкторско-методические занятия авианаводчиков воинской части в Закавказье реальной отработкой упражнений с применением истребителей четвертого поколения МиГ-29 российского авиационного соединения по «заходу на цель», условным выполнением боевого применения по определенным целям на полигонах «Камхуд» и «Алагяз».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image