Герман Стерлигов: Армяне не боятся открытого обсуждения о принадлежности Карабаха, а у азербайджанцев истерика и угрозы

23 июля, 2015 - 14:12

Российский миллиардер Герман Стерлигов, переехавший в Нагорно-Карабахскую Республику вместе с семьей, прокомментировал информацию о том, что в Азербайджане против него завели уголовное дело. Как отмечает Стерлигов на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте», так азербайджанская сторона отреагировала на его предложение провести мирный круглый стол с участием российских, армянских и азербайджанских экспертов.

«Боятся значит открытого обсуждения с летописями в руках на тему, кому принадлежит Карабах исторически. Армяне не боятся открытого обсуждения, русские не боятся. А у азербайджанцев истерика и угрозы. Что бы это значило?» – задается вопросом Стерлигов.

Напомним, что эксцентричный российский предприниматель, знаменитый фермер, основатель биржи «Алиса» Герман Стерлигов покинул Россию и распродает имущество. Как сообщила ранее «Русской службе новостей» помощница бизнесмена Полина Сирота, фермер с семьей уехал в Нагорный Карабах 4 июля 2015 года. На заявление из Баку, что Герман Стерлигов попадет в «чёрный список» МИД Азербайджана, адвокат бизнесмена ответил, что бизнесмен пошел на этот шаг вполне осознанно, и добавил: «Думаю, ему это всё равно». 22 июля стало известно, что в Азербайджане против Стерлигова возбудили уголовное дело по двум статьям после слов «Карабах – древняя армянская земля».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image