За неделю азербайджанцы произвели по армянским позициям более 12 000 выстрелов

26 июля, 2015 - 13:16

По оперативным данным Армии обороны Арцаха, в период с 19 по 25 июля на линии соприкосновения ВС Азербайджана и НКР азербайджанская сторона нарушила режим прекращения огня порядка 900 раз.

Как сообщили в МО Республики Арцах, в направлении армянских позиций было произведено более 12 тыс. выстрелов из стрелкового оружия различного калибра, а также из минометов 60 и 82 мм и различных видов гранатометов.

Передовые подразделения Армии обороны дали адекватный ответ на наступательные действия противника и предприняли необходимые шаги для организации надежной защиты всей линии соприкосновения.

В ходе зарегистрированных в течение недели случаев нарушения режима прекращения огня Армия обороны не понесла потерь.

Министерство обороны Азербайджана сообщило о гибели поеннослужащего Фаталиева Эльдара Сехавет оглу.

Согласно публикациям азербайджанских СМИ, Фаталиев был снайпером, похороны погибшего прошли 25 июля. Haqqin.az, в свою очередь, сообщает о ранении восьми солдат в ходе столкновений. В свою очередь, пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян, комментируя информацию об обострении ситуации на границе с Азербайджаном, заявил, что Aзербайджанская сторона всю ночь на 25 июля обстреливала армянскиие позиции и понесла потери в результате ответа армянских подразделений.

Ованнисян написал в своей странице в Facebook, что обстрел велся в том числе из крупнокалиберного стрелкового оружия, а также 60 и 82 мм минометов. «У армянской стороны потерь нет, сейчас на границе – относительное спокойствие», - отметил он.

Армия обороны НКР ранee сообщала, что 24 июля и в ночь на 25 июля режим прекращения огня на линии соприкосновения подразделений Армии обороны НКР и вооруженных сил Азербайджана был нарушен около 140 раз. В ходе обстрелов азербайджанская сторона произвела более 2000 выстрелов из стрелкового оружия разного калибра, а также гранатометов и минометов.

Всего же за промежуток с 19 по 25 июля азербайджанская сторона нарушила режим прекращения огня более 900 раз, произведя более 12000 выстрелов по позициям АО НКР. Подразделения Армии обороны потерь не понесли.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image