Посетив Иерусалим, не забудьте прогуляться по Армянскому кварталу: Tripadvisor

28 июля, 2015 - 19:49

Самый известный туристический онлайн-справочник Tripadvisor составил перечень объектов, который обязательно нужно посетить во время отдыха в Иерусалиме, пишет «Арцахпресс».

В перечень под названием «30 мест, которые нужно  посетить в Иерусалиме» включены функционирующий в старом секторе Иерусалима центр керамики армянских мастеров и Армянский квартал Иерусалима.

«Находящийся в старом городе Иерусалима керамический центр одно из исключительных мест, где можно найти специфические керамические предметы, изготовленные руками армянского мастера. Они станут как сувениром, так и лучшим подарком из Иерусалима», – говорится в статье.

Что касается Армянского квартала Иерусалима, то выяснилось, что он – одно из излюбленных мест туристов.

«Армянский квартал Иерусалима является частью колорита этого фантастического города. Это лучшее место для отдыха, где непременно нужно погулять. Это исключительная, своеобразная часть города, которую, единожды посетив, никогда не забудешь. Площадь квартала созвучна примыкающим  улицам. Своеобразные строения узких улиц, рынок настолько созвучны  и объединяют сразу несколько эпох  и культур. Просто прекрасно гулять по узким улицам квартала, дышать воздухов, наполненным ист орией и быть счастливым от осознания того факта, что сумел почувствовать дыхание прошлого», – говорится в статье.

Специалисты Tripadvisor составляют разнообразные туристические советы и рейтинговые таблицы на  основании записей как экскурсоводов, так и туристов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image