Летняя научная школа к 110-летию академика Иосифяна прошла в карабахском селе Цмакаох

30 июля, 2015 - 13:55

Летняя научная школа-семинар, посвященная 110-летию легендарного ученого и конструктора, академика Андраника Иосифяна, прошла в селе Цмакаох Мартакертского района Нагорно-Карабахской Республики, сообщается на сайте Министерства культуры и по вопросам молодежи НКР.

Согласно сообщению, в курсах по теме «Технологии моделирования сложных физических и биологических систем» принимали участие порядка 50 молодых людей из Арцаха (армянское название Карабаха), Армении, России и Франции.

Цель программы - проинформировать участников летней школы о современных подходах и достижениях моделирования составляющих систем, способствовать развитию высоких технологий в Арцахе и Армении, а также предоставить возможность молодым специалистам сферы ИТ Армении ознакомиться с Арцахом.

Проведению второй летней научной школы в селе Цмакаох содействовали НАН Армении, Министерство спорта и по вопросам молодежи Армении, ЕГУ, Министерство культуры и по вопросам молодежи НКР, Министерство образования, науки и спорта, Арцахский государственный университет.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image