Воспитанники ДПЦ «Айордеац тун» вернулись с VII Всеармянской олимпиады по арменоведению с победой

31 июля, 2015 - 11:42

21-27 июля Министерство образования и науки Армении провело VII Всеармянскую олимпиаду по арменоведению и конкурс на знание истории Армянской Апостольской Церкви. В мероприятии приняли участие и воспитанники ДПЦ «Айордеац тун» Москвы при Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ. Перед отъездом Маро Джулакян, Давид Дадасян, Давид Шахбандарян, Анжела Григорян и Анна Манукян получили благословение главы епархии архиепископа Езраса Нерсисяна и с верой, что с конкурса они вернуться с победой, отправились на родину.

Во время олимпиады в Агверане воспитанники Центра смогли не только состязаться в знаниях, но и приняли участие в конкурсе чтецов, а также показали свои вокальные способности.

Анна Манукян получила диплом первой степени, став обладательницей первого места на VII Всеармянской олимпиаде по арменоведению, Маро Джулакян заняла второе место, Давид Дадасян завоевал третье место, а также стал абсолютным победителем конкурса чтецов. Анжела Григорян получила грамоту за победу в конкурсе на знание истории Армянской Апостольской Церкви. Почетную грамоту получил также Давид Шахбандарян.

Стоит отметить, что воспитанники ДПЦ «Айордеац тун» соревновались в знаниях с учениками из различных общеобразовательных школ Армении и Арцаха, при этом занимая победные места, награждаясь грамотами и дипломами.

На вопрос, какие впечатления остались от олимпиады, воспитанники ДПЦ «Айордеац тун» ответили, что они восхищены разнообразием программы и высоким уровнем организации мероприятия. Они не только смогли состязаться в знаниях по истории, показать свои таланты в пении и чтении стихов, но и обрели новых друзей, общение с которыми помогло им улучшить свои знания армянского языка и выучить новые слова. А главный специалист отдела по связям с Диаспорой Министерства образования и науки РА Тамара Залинян отметила, что впечатлена и восхищена организованностью воспитанников ДПЦ «Айордеац тун», их знаниями и масштабностью той работы, которую они представили во время олимпиады.

Руководитель группы, учительница истории ААЦ Айкуи Чобанян также была восхищена организацией олимпиады: «Стоит отметить, что все было организовано на высшем уровне. Воспитанники были воодушевлены и вдохновлены олимпиадой, каждый раз с нетерпением ждали новых туров. Всеармянская олимпиада по арменоведению стала хорошей возможностью не только состязаться в знаниях, но и наладить новые связи. Однозначно можно сказать, что мы возвращаемся в Москву наполненные теплотой и хорошими эмоциями».

Дирекция ДПЦ «Айордеац тун» выражает свою благодарность учителям, которые внесли свой неоценимый вклад в победу воспитанников. Благодаря усердной и преданной работе учителей, молодые ребята смогли не только выучить армянский язык и литературу, историю Армении и Армянской Церкви, но и получили возможность состязаться в знаниях и блистать своими талантами.

А. К.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image