Грузия до сих пор придерживается избранного Саакшвили курса на евроинтеграцию — армянский политик

31 июля, 2015 - 11:44

Грузия до сих пор придерживается избранного бывшим президентом страны Михаилом Саакашвили курса на евроинтеграцию, сказал агентству «Новости-Армения» председатель Демократической партии Армении Арам Саркисян, комментируя решение Тбилиси о присоединении к санкциям против Крыма и Севастополя.

Грузия, Украина и еще пять стран Европы,  присоединились к санкциям против Крыма и Севастополя. Среди присоединившихся стран - кандидаты в члены ЕС Черногория и Албания, страны Европейской ассоциации свободной торговли Исландия, Лихтенштейн и Норвегия.

«Грузия сама выбирает свой путь. Думаю, это курс на евроинтеграцию, который был избран во время президентства Саакашвили, и Грузия не изменила ему и сейчас», - отметил он.

Саркисян отметил, что еще недавно в проводимой грузинскими властями политике намечалось стремление  наладить отношения с Россией, однако этого не произошло, и сейчас они  пытаются радикализовать свою позицию в угоду Западу.

Ранее эти же страны, за исключением Грузии, вслед за Евросоюзом продлили антироссийские санкции до 31 января 2016 года. Решение сохранить санкции было принято в Брюсселе в середине июня, в связи с невыполнением минских соглашений.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image