Арцрун Ованнисян: «В Азербайджане меняются должностные лица, меняется все, а риторика не меняется»

7 августа, 2015 - 20:25

Агентство Interfax.az распространило громогласное заявление министра обороны, генерала-полковника Закира Гасанова, которое он сделал в ходе поездки по воинским частям, дислоцированным на линии фронта. «После удара нанесенного противнику в августе прошлого года, военно-политическое руководство Армении никак не может прийти в себя. Они и сейчас в ужасе». Как передает агентство, министр отметил также, что пришел решающий момент, и народ, чаша терпения которого уже наполнилась, люди «которые были изгнаны со своих земель», требуют освободить оккупированные территории.

По просьбе Aravot.am, заявления Гасанова прокомментировал пресс-секретарь министра обороны РА Арцрун Ованнисян: «Это несерьезно. В Азербайджане в этом плане ничего не изменилось. После установления режима о прекращении огня в Азербайджане меняются должностные лица, внутренние отношения, но риторика не меняется. В этом заявлении я не вижу ничего нового. Подобные заявления мы слышим почти каждый день от Алиева, бывшего министра, от всех известный деятелей военно – политического руководства этой страны», – отметил А. Ованнисян, добавив, что не знает, о каких ударах, нанесенных армянской стороне идет речь. На вопрос, может министр обороны Азербайджана, согласно своей привычке, переворачивает с ног на голову августовские события прошлого года – предпринятую попытку диверсии с их стороны, которую армянские солдаты предотвратили и дали достойный ответ, Арцрун Ованнисян ответил: «Конечно, именно это имеет в виду. Но в Армении у людей есть возможность узнать правду и составить объективное мнение. А у них, сами знаете, что там».

На последний вопрос, что он думает про заявление о возможности вернуть территории, господин Ованнисян ответил: «Это заявление мы слышим уже в 500-ый раз из уст всех возможных политических и военно-политических лиц этой страны, в том числе и президента. Это,повторяю, несерьезно, отвечать на подобные заявления – тоже несерьезное занятие».

Ашот Акопян

 

 

Комментарии

Им бы лечиться надо, но такие заболевания неизлечимы. На это тоже есть пословица о горбатом.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image