5 особенностей армянских глаз

10 августа, 2015 - 14:05

Армянские глаза всегда славились своей красотой и неповторимостью.Чтобы узнать, чем они так примечательны, мы собрали 5 особенностей, которые подтверждают их отличие от других народов. Так мы выяснили, что Hayi Acher не какая-нибудь легенда, а правдивая история армянского народа.

1. Армянские глаза - в них столько боли и печали..


За всю историю своего существования армянский народ пережил много бед и горя, которые следовали друг за другом, не оставляя лучика света и надежды на будущее поколение. От этого лились реки слез и поливали земли армянского нагорья. На них росли трава, цветы и деревья с вкусными плодами, что не встречаются больше нигде. Поэтому говорят, глаза, что пережили горе и ни разу не прослезились, не обладают той красотой, какая есть у армянского народа.

2. Армянские глаза - в них столько гордости и сил...


Армяне всегда считались гордым народом. Опущенные вниз глаза с густыми бровями на подобии могучих и неприступных гор Армении видят все и действуют неторопливо, на подобии орла, что витает в облаках и следит за своей добычей. Когда наступает момент действий, подобный взгляд поглощают вас в темный омут. После этого вы можете считать, что битву на «выживание» проиграли. Что касается женского взгляда - он ясен, без лишних слов. Не зря в народе говорят, что прекрасная половина способна говорить без слов, глазами.

3. Армянские глаза - в них столько добра и заботы...


Армянские глаза, похожие на две большие оливки - самые искрение, добрые. За пару метров их заметишь сразу и ни в коем случае ни с чем не спутаешь. Рассматривая такие глаза, можно познать в них брата или сестру, дядю или тетю, бабушку или дедушку которые с уважением будут к тебе относиться, как к своему родственнику. Ведь «глаза обладают удивительной способностью начинать разговор, перед тем как губы зашевелятся...»

4. Армянские глаза - в них столько любви и тревоги...


В армянских глазах есть некая магия, что притягивает и не отпускает. Помимо разрезов, цвета, формы глаз и длины ресниц они в буквальном смысле завораживают! Посмотрите в глаза дорогих вам людей и задумайтесь, сможете ли вы прожить без низ хоть один миг? Так вот такие глаза, что на вас смотрят - самые добрые, чистые и любящие. Не зря же говорят «самые красивые глаза на свете - это глаза, которые смотрят на тебя с любовью!»

5. Армянские глаза - неповторимы.


Обладатели таких глаз «избалованы» природой. Даже у самых маленьких представителей армянской нации встречаются такие глазки, что окружающие проходя мимо, кусают себе локти от зависти. В глазах деток столько любви, добра, наивности и любопытства, что кажется, весь мир отражается в них. Таких глаз, как у армянского народа еще не приходилось встречать за границей. Поэтому цените их, любите и всматривайтесь почаще, чтобы открыть для себя новые разгадки прекрасных армянских глаз.

Автор: Лилит Мкртчян

Источник: http://barev.today/news/glaza

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image