Около 500 молодых людей примут участие во Всеармянском слете “Базе” 17-23 августа

10 августа, 2015 - 21:02

Около 500 молодых людей из Армении и диаспоры примут участие во Всеармянском молодежном слете “Базе-2015”(Сокол), который пройдет в армянском курортном городе Цахкадзоре 17-23 августа, сообщила руководитель программ Молодежного фонда Армении Арусяк Погосян.

“Участники отобраны на конкурсной основе - у нас есть отряды из областей Армении, Джавахка (армяно-населенный регион Грузии), два отряда из Арцаха и отряд из Спюрка. Конкурсы проводятся областными администрациями и местными центрами нашего фонда”, - отметила Погосян.

В свою очередь председатель жюри конкурса “Мода Базе”, дизайнер Арам Николян отметил, что основной костяк “Базе” - это креативная молодежь, состав которой каждый год меняется, позволяя сохранить интерес к молодежному слету.

В рамках мероприятия проводится конкурс моды, участники которого должны проявить свое креативное мышление, создавая без необходимых инструментов за ограниченный период времени такие модели, что с трудом могут сделать подчас профессионалы с большим опытом.

Как отметил художественный руководитель “Базе” Арман Хачатрян (Армуш), каждый год происходит смена поколений и выявляются новые таланты среди молодежи.

“Почему я до сих пор нахожусь в “Базе”? Потому что я каждый год знакомлюсь с новыми талантливыми молодыми людьми… Каждый год мы стараемся внести хотя бы небольшие изменения в конкурсы для поддержания интереса к слету”, - сказал он.  

По традиции участники Всеармянского молодежного слета “Базе” делятся на три основных фронта, символизирующих цвета армянского триколора. Каждый фронт состоит из 45 отрядов по 9 человек в каждом.

Фестиваль «Базе» проводится с 2002 года, в нем участвуют молодые люди от 18-и до 30-и лет из столицы и областей Армении, Арцаха, а также диаспоры. Это могут быть студенты-активисты из государственных и негосударственных вузов Армении, представители молодежных организаций различных направлений.

За 13 лет существования “Базе” в слетах участвовали около 8,5 тысячи молодых людей.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image