Посольство Армении подтвердило гибель 4 своих граждан в ЧП на Истре

10 августа, 2015 - 21:35

В результате столкновения самолета-амфибии Cessna-206 с вертолетом на Истринском водохранилище погибли четыре гражданина Армении, сообщили в посольстве страны. Всего найдено 8 тел погибших, поиски еще одного человека продолжаются.

Посольство Армении в РФ подтвердило, что четверо граждан республики, в том числе два ребенка, погибли на Истринском водохранилище в Подмосковье в результате столкновения самолета-амфибии Cessna-206 с вертолетом.

Гидросамолет и вертолет столкнулись в районе населенного пункта Алехново Московской области в субботу вечером. По последним данным, погибли восемь человек, их тела подняты на поверхность, они опознаны. Поиски еще одного человека продолжаются. СМИ сообщили, что погибли четверо армян, в том числе 2 ребенка.

"Что касается граждан Армении, на данный момент известна следующая информация о погибших: Манукян Паруир Норикович 1987 года рождения, его тело пока не обнаружено; Манукян Лариса Врежевна 1992 года рождения; Глчян Афелия Азатовна 2005 года рождения, а также Глчян Эрик Азатович 2007 года рождения", — сообщили РИА Новости в пресс-службе армянского дипведомства.

В посольстве уточнили, что погибшие имели вид на жительство в РФ и были зарегистрированы в Московской области. "Сейчас мы поддерживаем тесную связь с главным управлением МЧС России по Московской области. Также этим занимается армянская МЧС. Посол проинформирован о столкновении и о том, что погибли наши граждане", — добавил собеседник агентства.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image