Участники Сбора «СОЮЗ-2015 — Наследники Победы» познакомились с достопримечательностями Армении

23 августа, 2015 - 14:13

XII Международный молодежный образовательный сбор военно-спортивных организаций «СОЮЗ-2015 — Наследники Победы» Армения с каждым днем приобретает новый размах по содержанию и организационным работам. Будни участников сбора насыщены не только спортивными и культурными соревнованиями, но и учебно-тренировочными занятиями, демонстрациями мастерства, лекциями и мастер-классами ведущих специалистов.

Организаторами сбора являются Министерство Обороны Республики Армения и российское Общественное движение «Доблесть Отечества». Официальный перевозчик Сбора — компания «ЮТэйр».

Участники мероприятия в рамках культурно-просветительской программы посетили ряд достопримечательностей гостеприимной Армении. Сообщили в пресс-службе Сбора «СОЮЗ-2015 — Наследники Победы» Армения.

Ознакомительные экскурсии по Армении стартовали из Еревана. Участники и гости сборов посетили Мемориальный комплекс Цицернакаберд, институт древних рукописей Матенадаран имени св. Месропа Маштоца — научно-исследовательский центр при правительстве Республики Армения, являющийся одним из крупнейших хранилищ рукописей в мире. Благодаря интересной лекции и экскурсии, проведенных сотрудниками Института, подростки и взрослые смогли прочувствовать культурные традиции древнего армянского народа.

По Эчмиадзинскому монастырю, резиденции Католикоса Всех Армян, участников Сбора сопровождали служители Армянской апостольской церкви. Ребята побывали в Эчмиадзинском кафедральном соборе, одном из древнейших христианских храмов в мире, а также в музее с коллекцией произведений средневекового декоративно-прикладного искусства.

Над центром Еревана возвышается монумент «Мать-Армения» в честь победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. Участники Сбора полюбовались панорамой города и посетили музей Министерства обороны, в котором выставлены экспонаты времен Великой Отечественной и Карабахской войн.

Завершилась образовательная программа прогулкой по улицам и площадям вечернего Еревана.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image