Учредители проекта «100 жизней» обратились к Генсеку ООН

24 августа, 2015 - 19:20

Ереван/Медиамакс/. Учредители инициативы «100 жизней» («100 Lives») Рубен Варданян, Нубар Афеян и Вардан Грегорян обратились к генеральному секретарю Организации объединенных наций Пан Ги Муну с открытом письмом, в котором присоединились к кампании ООН, приуроченной к Всемирному дню гуманизма.

В письме, в частности, говорится: «С глубоким уважением и благодарностью присоединяемся к Вам в этот Всемирный день гуманизма, отдавая дань памяти гуманистов, которые принесли свою жизнь в жертву работе.

Нам троим очень близок символ этого дня. Как армяне мы бесконечно благодарны людям, чьи героические поступки спасали жизни во время Геноцида армян. Их наследие, как и деятельность спецпредставителя ООН Серджио Виейра де Мелло, побуждает многих работать в области гуманизма и ценить самоотверженность людей, проявленную во имя спасения других.

Из чувства долга и благодарности мы основали инициативу 100 LIVES, чтобы помнить и воздавать должное людям, самоотверженная деятельность которых спасала жизни сто лет назад. Цель инициативы – делиться интересными историями как спасавших, так и спасенных, а также воздать должное твердости человеческого духа.

В качестве элемента инициативы мы создали новую премию пробуждения гуманизма «Аврора», которая ежегодно будет вручаться гуманистам, подвергавшим себя опасности ради жизни и процветания других. Лауреат получит премию в размере 100 тыс. долларов США, а также возможность передать 1 млн долларов благотворительной организации, которая стала источником его вдохновения.

В этом году кампания ООН, посвященная Всемирному дню гуманизма, проливает свет на проявления человеколюбия во всем мире и представляет бесстрашных Героев гуманизма. При помощи премии «Аврора» мы делаем то же самое. Мы хотим представить всем людей, которые прикладывают усилия к спасению жизней, часто в тяжелых и опасных условиях. Мы приглашаем всех к участию в процессе номинирования достойных поощрения людей на сайте www.100Lives.com/Prize.

Надеемся, что Вы присоединитесь к нам в процессе представления номинантов, чтобы современные спасатели были удостоены оценки, которая вдохновит их на дальнейшую блестящую работу. Это только повысит уровень общественного сознания в области проблем, с которыми Вы сталкиваетесь каждый день, а также предоставит возможность узнать о деятельности людей, которые сегодня имеют дело с самыми беззащитными людьми в мире».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image