Джанлука Марчиано будет присутствовать на арцахской премьере «Реквием»-а Верди

28 августа, 2015 - 18:59

1-го сентября известный итальянский дирижер Джанлука Марчиано будет присутствовать на арцахской премьере «Реквием»-а Верди, которая состоится на площади Возрождения в Степанакерте. Джанлука Марчиано посетит Арцах по приглашению первой леди РА. Маэстро придает большое значение арцахской премьере «Реквием»-а, так как в рамках этого культурного мероприятия универсальный язык музыки объединит всех, призывая к миру и согласию.

Джанлука Марчиано отмечает, что у него нет никаких опасений появиться в черном списке Азербайджана. «В рамках проекта, который состоится 1-го сентября, пропагандируется мир, и я очень рад быть частью этого мероприятия. Меня не могут остановить какие-то политические вопросы. Это именно тот проект, который призывает к открытию границ, к мирному сосуществованию, и ни один человек искусства, я думаю, не может воздержаться от участия»,- отметил маэстро.

Джанлука Марчиано один из четырех дирижеров, которые 24-го апреля 2015 года возглавляли Всемирный оркестр «24/04»в рамках концерта, посвященного 100-летию Геноцида армян. Отвечая на вопрос, не боится ли он проблем с Турцией, запрета на въезд в страну, дирижер заявил, что он был бы обеспокоен, если бы финансовые и карьерные вопросы имели бы большее значение для него, чем человеческие отношения и культурные ценности: «Так как у меня нет такой позиции, я не боюсь выступать на концерте памяти жертв геноцида, также буду и в Карабахе. Если какая-либо страна имеет проблемы со мной, потому что я, как артист выступаю за мир, то это пробл»ема данного государства, а не моя».»

Джанлука Марчиано также отметил, что 14-го ноября в рамках Международного фестиваля имени Арама Хачатуряна, выступит в Ереване, представляя Симфонию N 1 Малера. Он также отметил, что знаком с творчеством армянских композиторов и представит некоторые из них. «Я мечтаю исполнить Симфонию N 2 Арама Хачатуряна. Я планирую исполнять произведения армянских композиторов не только в Армении, но и за рубежом»,- заявил Джанлука Марчиано.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image