«Язык танца» Анны Пипоян

28 августа, 2015 - 19:03

Анна Пипоян – признана одной из лучших танцовщиц Нью-Йорка. Несмотря на молодость, девушка добилась успеха и известности . Анна уже 7 лет преподает в школе танцев на Бродвее и в ближайшей перспективе намеревается открыть собственную школу танцев.

Танцевать Анна Пипоян начала с 5 лет. Сначала она занималась классическим балетом, потом окончила Ереванское хореографическое училище. Переехав в Нью-Йорк Анна продолжила брать уроки балета в школе на Бродвее, а также освоила танец живота в знаменитой «Серене».

Именно танец живота стал основной профессией молодой армянки. Но в репертуаре Анны еще и многое другое - армянские национальные танцы, фламенко, самба и даже балет. Недавно девушка обучилась также древнеиндийским танцам.

«Танец всегда был для меня средством самовыражения. Хоть танец живота является моей основной профессией, я универсальна и танцую не только его. Армянские национальные танцы и классический балет - это основа для того, чтобы учиться новому»,- говорит танцовщица.

Особенность Анны Пипоян состоит в том, что на сцене во время одного выступления она может показать сразу несколько разных видов танца. Так, начиная танцевать армянское кочари, она может за пару секунд сделать переход к танцу живота или испанскому фламенко.

«Я это делаю за считанные секунды и это нравится зрителю», - делится она.

В апреле Анна Пипоян выпустила два учебных диска. Сейчас молодая танцовщица занята в съемках фильма «Добро пожаловать домой». Сюжет рассказывает об истории армянской семьи, в которой Анна играет роль домохозяйки и матери троих детей. «Это очень сложная роль, но я рекомендую всем посмотреть эту картину, когда она выйдет на экраны», - говорит Анна.

Благодаря своему таланту и изящной пластике , Пипоян стала одной из лучших танцовщиц США. Сегодня, ее приглашают сниматься в своих клипах звезды мирового масштаба. Среди них Бейонсе, Дон Омар, Ашанти и много других.

«Танец для меня остается международным языком, на котором можно общаться с людьми через движения. Он дает возможность быть тем, кем ты мечтал стать. Тело никогда не лжет. Я смотрю на танец как на некую связь между телом и душой, он для выражения чего-то очень глубокого, того, для чего трудно найти слова», - уверена танцовщица.

Источник: http://barev.today/news/pipoyan

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image