«Мода - это то, что делает людей красивыми, счастливыми и уверенными в себе» - Гайк Аванесян

29 августа, 2015 - 14:06

Модный киевский дом «Hayk Avanesyan» представляет собой ателье индивидуального пошива с использованием натуральных тканей и кружева класса люкс. Философия бренда заключается в индивидуальном подходе к каждому клиенту, а также пристальном внимании к мельчайшим деталям на протяжении всех этапов работы.Мы попросили основателя и владельца модного дома , Гайка Аванесяна , рассказать об идее создания ателье, его работе и перспективах.

Гайк родился 30 июня 1989 года в Армении , в городе Эчмиадзин. Когда мальчику было 5 лет, вся семья переехала в Донецк. С самого детства будущий модельер занимался рисованием и неоднократно становился победителем конкурсов детских рисунков. Именно страсть к рисованию и определила дальнейшее решение парня стать дизайнером одежды.



«Когда я ходил на уроки рисования, понимал, что так или иначе мое будущее будет связано с ним. В более осознанном возрасте (16 лет), когда уже нужно было принимать серьезное решение по поводу будущей профессии, выбрал дизайн одежды, поскольку мне был интересен мир моды и то, как создается одежда».

Поступив в донецкий филиал Киевского национального университета Культуры и Искусств , он получил диплом портного легкого платья в училище. Из-за хорошей успеваемости и результатов, Аванесяна, как одного из лучших студентов направили продолжать обучение в Киев .

«Мода для меня - искусство и ремесло, а не бизнес. Для меня это больше элегантность, чем авангард. Это то, что украшает человека, раскрывает его, показывает душу, характер и стиль. У меня очень тонкое отношение к моде, я к ней отношусь как к искусству, но с пониманием, что там есть своя грань, что люди должны выглядеть красиво, потому что можно слишком много думать об искусстве и сделать людей смешными. Мода - это то, что делает людей красивыми, счастливыми и уверенными в себе. Мода ассоциируется у меня с людьми, которые выглядят красиво и обязательно современно».



Во время обучения в столице, Гайк выработал свой собственный стиль и защитил дипломную работу на тему «Анализ и исследования коллекции Haute Couture с целью прогнозирования моды». По окончания обучения он вернулся обратно в Донецк и открыл свою мастерскую. Будучи основателем модного дома, в 2011 году им была создана торговая марка «Hayk Avanesyan» . Так за короткое время, модный дом получил премию «Открытие года» (такая премия вручалась компаниям, ставшим лидерами года в сегменте Luxury). По словам модельера, чтобы добиться успеха, нужно относиться к своему делу, как к чему-то серьезному и очень важному.

Ателье «Hayk Avanesyan» специализируется на индивидуальном пошиве. Основная задача - подчеркнуть уникальность, утонченный вкус и особый статус каждого клиента. Заказы платьев и изделий ателье принимает не только по всей Украине, но и из многих стран. Клиенты модного дома - люди разных национальностей и вероисповеданий, которые с удовольствием заказывают шикарные вечерние платья от молодого модельера. Среди российских знаменитостей почитателями модного дома являются известные певицы Бьянка и Бигбета.

По словам Гайка , для создания платьев он ищет вдохновения в красивых женщинах и хорошей музыке, идеи могут приходить к нему на прогулках и за столиком кафе на летней площадке, получив свое завершение в рабочем процессе.



Среди любимых дизайнеров он выделяет работы Аззедин Алайя, Стефано Ролан и бренд Valentino, в то время , когда домом руководил сам Валентино Гаравани. Работы мировых дизайнеров стимулируют его на развитие своего собственного стиля . Гайк хоть и молод, но уже имеет большой опыт в этой сфере. Благодаря усердной работе и поддержке семьи, он добился признания у авторитетных деятелей индустрии моды, приобрел широкий круг почитателей и востребованность среди украинского бомонда, который представлен деятелями культуры, бизнеса и политики.

«У меня чудесная семья, отличные родители, которые дали мне достойное воспитание. Огромную роль в моей жизни сыграл мой брат. Он был мощной опорой, который всегда и во всем меня поддерживал. Но год назад его убили... Сейчас у меня есть племянник (сын брата) и сестра, которая многие годы со мной работает и во всем мне помогает».



Сегодня имя художника-модельера известно далеко за пределами Украины. На вопрос, какой бы совет он дал будущему поколению начинающих дизайнеров, Гайк сказал следующее:

«Нужно любить свое дело, постоянно работать над собой и над развитием собственного стиля. Верить в свои идеи, мечты, идти к ним, но при успехе не терять голову, не страдать «звездной болезнью», так как это мешает развиваться и идти вперед».

Автор: Лилит Мкртчян

ИСТОЧНИК: http://barev.today/news/avanesyan

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image