Мировой бестселлер Криса Бохджаляна «Девушки песчаного замка» будет представлен на Московской международной книжной выставке-ярмарке

31 августа, 2015 - 23:09

Роман-эпопея «Девушки песчаного замка» американского писателя Криса Бохджаляна, изданный на русском языке в 2015 году, будет представлен на 28-ой Московской международной книжной выставке-ярмарке, которая пройдет 2-6 сентября в 75 павильоне ВДНХ.

 Презентация состоится 5 сентября в 15:30 на центральной площадке выставки, которая в этом году носит название «Главный микрофон». В ходе презентации выступят многие известные общественные деятели, литературоведы, которые уже успели ознакомиться с книгой. Гостям будет представлена возможность задать вопросы автору в формате открытого общения.

 «Девушки песчаного замка» - пятнадцатая по счету книга Криса Бохджаляна - вышла в свет в США в 2012 году. Она была в списке бестселлеров по версиям многих изданий, в том числе The New York Times, The Washington Post, USA Today и т.д. В том же году роман был признан лучшей книгой года и на данный момент издан на 14 языках.

 В России книга также нашла большой отклик среди читателей. Ее рекомендуют к прочтению литературные критики, книжные обозреватели ведущих российских СМИ, известные политики и представители шоу-бизнеса.

 «Это книга-открытие»,- так охарактеризовал ее Владимир Познер, объяснив свое восхищение тем, «что это нечто такое, что держит тебя в своей власти с первого и до последнего слова… Я глубоко убежден, что эту книгу следует читать в обязательном порядке вне зависимости от возраста, веры, отсутствия веры, национальности и т.д.».

 Примечательно, что Армения, как специальный гость ММКВЯ, представляет на выставке армянскую версию  книги «Девушки песчаного замка».

 Московская международная книжная выставка-ярмарка станет одним из центральных событий Года литературы. Для участия в старейшем книжном форуме страны соберется более 400 российских и зарубежных издательств из 30 стран, которые традиционно представят лучшие образцы художественной детской, учебной, научно-популярной, справочно-энциклопедической литературы. Специальные гости — Армения, Иран и Сербия. 

Аккредитация для прессы на ММКВЯ: http://mibf.info/press/akreditaciya

Дополнительная информация о презентации книги К.Бохджаляна по тел. +7(495)649-659-7

 Место: ВДНХ, Павильон N 75, Главный микрофон

Время: 5 сентября 2015 года, 15:30

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image