Азербайджанские следователи вылетели в Москву для допроса Стерлигова

1 сентября, 2015 - 14:35

Оперативно-следственная группа из сотрудников Генпрокуратуры и МВД Азербайджана вылетела в Москву с целью допроса российского предпринимателя Германа Стерлигова, говорится в совместном сообщении ведомств, передает Интерфакс.

В понедельник адвокат бизнесмена, в последнее время проживающего в Нагорно-Карабахской Республике, сообщил "Интерфаксу", что по прибытии в аэропорт "Домодедово" Стерлигов был задержан сотрудниками погранслужбы РФ. Айрапетов предположил, что это связано с тем, что власти Азербайджана объявили предпринимателя в розыск за «незаконное пересечение границы».

Информированный источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что Стерлигов не задержан, а с ним проводится беседа для выяснения некоторых обстоятельств. "В связи с включением его в базу данных розыска лиц по линии межгосударственного сотрудничества в рамках СНГ его попросили ответить на несколько вопросов, в том числе с участием прокурора. После этого он будет свободен и сможет уехать куда захочет", - сказал собеседник агентства.

Позднее Айрапетов сообщил, что Стерлигов "отпущен после очень тактичной беседы с нашими правоохранительными органами".

Комментарии

После того,как Стерлигов был отпущен с миром российскими властями, азербайджанские "правоохранители" будут вынуждены умываться соплями своими и плевками чужими.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image