Дети министра образования Армении посещают дорогую частную школу

2 сентября, 2015 - 11:41

В начальных классах школы «Айб» один год обучения стоит 2,5 млн драмов ($5200). За обучение двоих сыновей в этой школе министр, по предварительным подсчетам, должен ежегодно платить около 5 млн драмов ($10400). Между тем, согласно официальной декларации, за весь год он получает именно такую зарплату.

Периодически заявляющий о повышении качества школьного образования министр образования и науки Армении Армен Ашотян сегодня предпочел отдать и своего второго сына в частную школу «Айб».

Когда корреспондент радио «Азатутюн» попытался поинтересовался у ответственного номер один сферы образования, почему он предпочитает частную школу государственной, министр попросил не вторгаться в его личную жизнь: «Я прошу видеокамерами и диктофонами не вторгаться в мою личную жизнь. Школа «Айб» была создана во время моего пребывания в должности министра… Как любой армянский родитель, я не экономлю на образовании и здоровье детей. Сожалею, что у вас больше нет темы для критики и вы пытаетесь видеокамерами и диктофонами влезть в семейную жизнь. Я не позволю подобного по отношению к вам».

В начальных классах школы «Айб» один год обучения стоит 2,5 млн драмов ($5 200). За обучение двоих сыновей в этой школе министр, по предварительным подсчетам, должен ежегодно платить около 5 млн драмов ($10 400). Между тем, согласно официальной декларации, за весь год он получает именно такую зарплату.

Получается, что Ашотян всю свою годовую зарплату тратит лишь на обучение сыновей. На вопрос, как он покрывает другие расходы, министр ответил: «Если дети руководителей оппозиционных партий могут ходить в частную платную школу, то и мои могут… Эту школу создал в том числе и я, и я очень ей доверяю… Ответственный пользуется успехами реформ, реализованных в его сфере».

Между тем, армянская пресса к началу нового учебного года образовательной системы.

Так газета «Жаманак» отмечает, что школа в Армении сегодня на практике превратилась в институт, обслуживающий сформировавшуюся в стране порочную систему. «Учительский состав, дирекции школ, по сути, превратились в структуры власти, являясь важной частью административного ресурса для воспроизводства власти. И это стало главной миссией школьной системы в Армении, школа своими качествами и внутренним содержанием, по сути, ничем не отличается от системы власти. В этот праздничный и светлый для многих тысяч школьников и их родителей день, конечно, возможно, не нужно было затрагивать эти проблемы, но, с другой стороны, в Армении этот светлый праздник 1 сентября невозможен без затрагивания этих проблем и формирования требования и общественного коллективного сознания для решения этой проблемы», — пишет газета.

Комментарии

С каких это пор коррупция и коррумпированность стали личным делом отдельных личностей?

Ашотян испортил зачеркнул все плюсы в системе образования .Его совсем не интересуют ни наши дети ни поколение которое совсем не получает ни сколько знаний . Неужели .господин Ашотян.вам неизвестны . эти сложные программы. А если известны. то почему не задумываетесь .Нашим детям не нужны ни шахматы .ни технология. Лучше бы побольше часов уделили на языки .А то оканчивают школу не успевая стать грамотными .если не занимаются у репетиторов.А мы родители не все можем платить . ПРосим Вас обратите внимание и на наших детей.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image