Армянская диаспора Jazz Parking в Ереване

4 сентября, 2015 - 20:14

20 сентября состоится большой концерт проекта Jazz Parking, посвященный Дню независимости Армении. Московский проект Jazz Parking действует с 2008 года и собрал вокруг себя талантливых музыкантов и вокалистов. Интересно, что в Национальном академическом театре оперы и балета выступят именно армянские участники многонационального проекта, некоторые из которых еще никогда не то что не выступали на своей родине, но даже не были здесь, Концерт пройдет под аккомпанемент Jazz Parking Band под управлением Манука Казаряна.

По словам автора проекта Анжелики Алфёровой-Арутюнян, на ереванском концерте выступят 12 вокалистов и все  - армянского происхождения. Специальными гостями станут Шушан Петросян и Алин Гоян.

«Проект Jazz Parking имеет более джазовое направление, однако с годами проект стал немного мультиформатным, теперь в рамках проекта выступают и представители таких жанров, как соул, блюз, босанова, качественный поп и т.д., - рассказала Анжелика. – Многие наши артисты – это лауреаты международных песенных конкурсов, однако я каждый раз с гордостью отмечаю, что еще до их конкурсной славы они уже были резидентами Jazz Parking».

На Ереванском концерте, который продлится около 2 часов, примут участие именно представители «армянской диаспоры» Jazz Parking-а, в частности – Мариам и Армен Мерабовы, Маргарита Позоян, АРЦВИК, Лия Саркисян, Альберт Мусаелян, Лилит Арутюнян, Самвел Варданян, Гайк Мовсисян (Music Hayk), Сюзи Мхитарян, Эдвард Хачарян, Артем Качарян, Эдгар Акопян, Гаяна Захарова. Репертуар исполнителей будет варьироваться от классического джаза 30-х годов до современных композиций. Во время концерта зрителей также ждет сюрприз – премьера новых авторских песен нескольких из участников. Композиции прозвучат как на английском, так и на русском и армянском языках.

«Jazz Parking уже выступал в Ереване, и должна отметить, что армянская публика более чем подготовлена для хорошей, качественной музыки. Об этом говорит не только музыкальность армянского народа, но и та богатая культура, которая сложилась в стране и продолжает развиваться благодаря таким музыкантам, как Малхас, Шушан Петросян, или более молодых – Гора Суджяна и т.д.», - поделилась Анжелика.

По мнению Анжелики, Ереван имеет особую «благодатную почву» для качественных музыкантов. Единственное, чего бы она желала, чтобы проект Jazz Parking стал периодическим явлением на ереванских сценах. Это пойдет на пользу как самим ереванцам (скажем, какой ереванец будет против ежемесячных качественных концертов), так и тем армянским исполнителям и музыкантам, которых, к сожалению, не очень хорошо знают на их родине.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image