Наша война - в Талышистане: Редакционная статья радиостанции «Голос Талышистана»

6 сентября, 2015 - 13:53

Поднимись талыш! Сегодня в условиях, когда правящая верхушка Азербайджана после долгих лет политики шовинистического угнетения и насильственной ассимиляции по отношению к древним хозяевам талышской земли – талышам, почти каждый день говорит о войне, на передовой лини фронта именно сыновья талышского народа составляют основной боеспособный костяк, так называемой, азербайджанской армии, так как азербайджанские тюрки, как правило, трусливо ютятся в тыловых частях.

Посредством своей лживой пропаганды бакинский режим утверждает, что врагами талышей являются армяне, но разве армяне записывали нас в тюрки, разве армяне не давали нам учить свой родной язык, разве армяне нас лишили нашей древней культуры, разве армяне уничтожили нашу государственность, разве армяне сейчас посылают нас на верную гибель? Нет и еще раз нет!

Во всех бедах талышского народа виноваты лишь пантюркистские власти Азербайджана, которые, сейчас нуждаясь в поддержке талышского народа, намеренно посылают наших сыновей на фронт как пушечное мясо ради химеры, так называемой, территориальной целостности страны, страны, где нас – талышей, до этого даже не считали полноценными людьми и народом.

Что получили в Азербайджане талыши – герои первой Карабахской войны, отчаянно сражаясь на фронте в составе Ленкоранского батальона? Ничего, кроме репрессий, ареста, тюрем и последующей депортации из страны. Так, не повторяй их печальную судьбу, талышский солдат!

Сегодня настал час, когда ты – талышский солдат должен сказать свое слово, должен своими решительными действиями и волей ковать будущее своей Родины – Талышистана!

Наша война - в Талышистане, наша война – против угнетающего нас режима в Баку, наша война – ради восстановления нашей попранной чести, наша война – ради восстановления талышской государственности!

Да здравствует Республика Талышистан!

Комментарии

Пока не оформите призыв "наша война - "против окончательного уничтожения талышей и Толышистана", ничего у вас не получится.

Пока не оформите призыв "наша война - "против окончательного уничтожения талышей и Толышистана", ничего у вас не получится.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image