«ЗАГОВОР» В МИД АЗЕРБАЙДЖАНА. Азербайджанские дипломаты недовольны Ильхамом Алиевым

7 сентября, 2015 - 16:30

Президенту Ильхаму Алиеву с каждым днем приходится все сложнее, ибо в стране, точнее, в правящем классе, пышно расцветает предательство. Ранее глава Азербайджана отправлял политических противников в "дипломатическую депортацию", назначая их на государственные должности, требующие работы в других странах. Как бы это ни прозвучало парадоксально, именно внешнеполитическое ведомство Азербайджана стало новым источником  предательства среди чиновничьего класса.  Первую перчатку в сторону вертикали президентской власти бросили посол Ариф Мамедов и его многочисленная армада в минуту надвигающегося на Азербайджан социального и политического кризиса.

Высокопоставленный сотрудник МИД Азербайджана, глава азербайджанской делегации в Организации исламского сотрудничества при Евросоюзе Ариф Мамедов обратился с воззванием к азербайджанскому народу на личной странице в Facebook:

"Эта трагедия – боль и трагедия каждого азербайджанца. Ни один народ не станет терпеть столько позора и несправедливости. Чиновники зарабатывают миллионы на страданиях нашего народа, и если они не боятся гнева нашего народа, то пусть побоятся гнева Аллаха!".

Мамедов не остался в одиночестве. Список протестных азербайджанских высокопоставленных дипломатов, готовых выступить против власти, доводит руководство Азербайджана до ужаса. Тут же под призывом посла всплывают имена других дипломатов, открыто поддержавших вызов, брошенный высшей власти.  Это – глава пресс-службы МИД Азербайджана, спикер внешнеполитического ведомства, выступающий от имени самого Эльмара Мамедъярова – Хикмет Гаджиев, сотрудница МИД Фарах Гезалова, еще один дипломат Джавид Мусаев, сотрудник МИД Анар Мадатли (сын отозванного посла Азербайджана в Украине) и еще один высокопоставленный мидовец – Рамиз Велиев".

Не остались без внимания издания записи Мамедова на его странице в Facebook, в частности: "Почти 20 лет в Европе среди нормальных людей… 3 дня в Баку и уже постарел…".  http://haqqin.az/news/46298

К настоящему времени Ариф Мамедов и Эйнулла Мадатли отозваны со своих постов, причем, случилось это именно после публикации издания о "заговоре " в МИД страны.

И вот совершенно недавно наказали другого дипломата – за серьезные служебные нарушения освобожден от занимаемой должности сотрудник посольства Азербайджана в Австралии http://interfax.az/view/649702 Анар Гасанов. Он отозван из долгосрочной командировки якобы «за грубое нарушение закона о дипломатической службе». Представитель внешнеполитического ведомства Азербайджана отметил, что А.Гасанов направил в СМИ письмо провокационного, клеветнического и оскорбительного характера. «Пусть ненавидят, лишь бы боялись» (Oderint, dum metuant) – данное выражение приписывают разным видным деятелям Древнего Рима. И сейчас  Алиев ведет по отношению к чиновникам и народу именно такую политику. В действительности профессиональные дипломаты,  занимавшие высокие должности   ушли  в отставку в знак протеста против политики Алиева. 

Азербайджанское  общество уникально тем, что оно почти полностью сформировалось в результате пропаганды агрессии по отношению к Армении и Нагорному Карабаху. Действия властей  Азербайджана всегда характеризовались воинственностью и милитаризмом. В основе властей  Баку лежат не желание углубления демократии и свободы, прекращения бедности и насилия, а идеология ненависти к Армении и Нагорному Карабаху. И в таких условиях говорить об урегулировании конфликта со стороны Азербайджана  бессмысленно. Дипломаты, которые вышли из МИД, поняли пагубность политики Алиева. А другие, которые поняли, но не ушли из  МИД, боятся репрессий силовых структур по отношении к ним и к членам  их семей.

Роман СЕВАНСКИЙ

 

Комментарии

Этот гром среди ясного неба стоило ожидать.Очередь за непосредственным окружением, далее последует заказ

Что ж Фатуллаеву осталось долизывать до конца и это его чаша ( на пару с Батыевым)

Очень обидно, что некоторые армяне забывают свои корни. Если реально и без эмоции посмотреть на род Президентов Азербайджана Алиевых – уроженцев Сисианского район Армении, то можно узнать очень многое. В середине 1970-х, 75-ти летний дядя Аветик, старший брат моей покой матери СИРУШ, часто рассказывал, что ГЕЙДАР АЛИЕВ, его - ТРИРОДНОЙ БРАТ. Тогда в годы застоя, ему из Баку в каждый месяц доставляли большие подарочные коробки, в которых были дефицитные продукты. Это мы, между собой называли ПАЕК дядюшки АВО от дядюшки ГЕЙДАРА. Эх, было очень интересное время. Но, я одно знаю, что Ильхам Алиев мой дальний родственник. Я, своего внука Тиграна попросил все это написать. В Армении очень опасно сказать, что мы дальние родственники Алиевых. А в Азербайджане тем более. Но, я точно знаю, что Ильхам мой родственник. А кому это доказывать? Многие говорят, что он курд, талыш, но это неправда. Он, настоящий азербайджанец, но по материнской линии АРМЯНИН!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image