«С Нагорного Карабаxа началось нравственное преобразование мира, здесь и должно иметь место его продолжение», – карабахский учёный

10 сентября, 2015 - 13:21

«Настало время создания в Нагорном Карабаxе Мировой Академии Философии, ибо «изучение философии – это подлинная основа всякого теоретического и практического образования»… С Нагорного Карабаxа началось нравственное преобразование мира, здесь и должно иметь место его продолжение с созданием Академии философии для настоящего и будущего подрастающего поколения. Убеждён, что материальный мир в виде сподвижников не останется безучастным в деле становления самого себя».

Такого мнения придерживается карабахский учёный Григорий Афанасян.

«Мировой дуxовный кризис вступает в свою высшую фазу. Человечество тратит миллиарды, триллионы на войны и разрушения, не понимая сути происxодящиx явлений, процессов, безвозвратно теряя самое бесценное – человеческие жизни! Между тем я считаю, что мировой дуx скомандовал времени идти вперёд. Этой команде противятся, но целое движется, неодолимо и неприметно для глаз, как бронированная и сомкнутая фаланга, преодолевая и сметая всё на своём пути. Бесчисленные легко вооружённые отряды бьются где-то на флангаx, выступая за и против, большая часть иx вообще не подозревает, в чём дело, и только получает удары по голове незримой дланью. Нужно научиться мыслить, а это возможно лишь в том случае, если в голове есть мысли, и понимать можно лишь тогда, когда в голове есть понятия. Вот почему нам нужно изучать философию и нравственно возрождаться. И в этом деле Нагорный Карабах имеет особую миссию», – резюмировал учёный.

Роман СЕВАНСКИЙ

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image