Серж Саргсян посетил ереванский филиал МГУ имени Ломоносова

18 сентября, 2015 - 19:47

18-го сентября президент Армении Серж Саргсян посетил ереванский филиал МГУ имени Ломоносова.

Как сообщили «Арменпресс» в управлении по информации и связям с общественностью администрации президента Армении, Сержа Саргсяна сопровождали мэр Еревана Тарон Маргарян, министр ОН Армен Ашотян, министр ТУиЧС, председатель совета попечителей ереванского филиала Армен Ерицян, министр ИД Эдвард Налбандян, президент АНА Радик Мартиросян, ректор МГУ Виктор Садовничий, посол РФ в Армении Иван Волынкин и администрация филиала.

Президент с сопровождающими обошел здание, ознакомился с деятельностью ВУЗа, условиями и учебными программами.

Преподавательский состав ереванского филиала состоит, в основном, из прибывших из Москвы высококлассных специалистов. В 2015/16 учебном году в нем будут обучаться 65 студентов: 15 по госзаказу, 50 – на договорных условиях.

Обучение будет проходить по 5 специальностям – прикладная математика и информатика, юриспруденция, журналистика, филология и международные отношения.

Серж Саргсян, вместе с профессорско- преподавательским составом, студентами, родителями и гостями прослушал выступления министра ОН Армена Ашотяна и ректора МГУ Виктора Садовничего. В конце визита состоялась отдельная беседа Сержа Саргсяна с Виктором Садовничим.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image