Правительство Москвы вновь выделило материальную помощь армянским ветеранам ВОВ

24 сентября, 2015 - 15:15

Раздача денежной помощи 450 армянским ветеранам Великой Отечественной войны началась в Московском культурно-деловом центре «Дом Москвы» в Ереване. Средства на реализацию данной программы выделены правительством Москвы и Департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы, сообщает пресс-служба МКДЦ.

Помощь в размере 20 тысяч драмов (около 42 долларов) будет оказана всем участникам Великой Отечественной войны города Еревана, а также ряда крупных региональных городов Армении.

Помощь выдается по спискам, предоставленным Дому Москвы Комитетом ветеранов ВОВ и вооруженных сил РА. Если по состоянию здоровья ветеран ВОВ не может лично прийти за полагающейся ему денежной помощью, то сделать это может родственник или доверенное лицо ветерана при наличии необходимых документов: паспорта ветерана, его военного билета, а также своего паспорта.

Весной этого года, к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне Правительство Москвы также оказало материальную помощь армянским ветеранам.

Чествование ветеранов войны для «Дома Москвы» в Ереване уже давно стало доброй традицией. На все праздники и знаменательные даты, связанные с Великой Победой, московский культурно-деловой Центр предоставляет ветеранам продовольственную помощь. А в 2014-ом «Дом Москвы» при финансовой поддержке Правительства Москвы также реализовал ряд крупных проектов по реставрации памятников воинам ВОВ в Ереване и Дилижане.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image