Герман Стерлигов попросил мэра Москвы разрешить езду на лошадях по велодорожкам

24 сентября, 2015 - 21:04

Эксцентричный российский предприниматель Герман Стерлигов попросил мэра Москвы Сергея Собянина разрешить езду на лошадях по велодорожкам. Текст прошения Герман Стерлигов опубликовал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Уважаемый Сергей Семенович!

Прошу вас разрешить передвижение верхом на лошадях по выделенным велосипедным дорожкам. Готов взять на себя обязанность уборки конского навоза с улиц Москвы и вывоза его для удобрения полей Подмосковья. Навоз готов убирать даром. Прошу эксклюзив на безплатную (орфография Стрелигова. – Прим. ред) уборку навоза на 50 лет.

С уважением,

Герман Стерлигов (всадник)», – написал Стерлигов мэру российской столицы.

Ранее предприниматель сообщил, что готовится стать депутатом, и уже выдвинул свое первое предложение. Предприниматель собирается предложить президенту РФ Владимиру Путину печатать в России доллары.

«Это хорошая рабочая схема. России следует создать мощный цех по производству не поддельных, а настоящих триллионов долларов США и закупать на эти доллары во всём мире все что угодно – от золота до оружия. То есть действовать точно так же, как действуют США», – отметил Стерлигов.

Он пояснил, что у США доллар – это ничем не обеспеченная бумага. Почему в России не может быть того же самого, задается вопросом бизнесмен. «И там обман, и тут обман. Всё по-честному. Надо бить противника его же оружием», – уверен Стерлигов.

Напомним, эксцентричный российский предприниматель, знаменитый фермер, основатель биржи «Алиса» Герман Стерлигов покинул Россию и с семьей уехал в Нагорный Карабах 4 июля 2015 года, сообщила ранее «Русской службе новостей» помощница бизнесмена Полина Сирота. На заявление из Баку, что Герман Стерлигов попадет в «чёрный список» МИД Азербайджана, адвокат бизнесмена ответил, что бизнесмен пошел на этот шаг вполне осознанно, и добавил: «Думаю, ему это всё равно». 22 июля стало известно, что в Азербайджане против Стерлигова возбудили уголовное дело по двум статьям после слов «Карабах – древняя армянская земля». 23 августа адвокат предпринимателя Артур Айрапетов заявил РИА Новости, что Интерпол прекратил розыск Германа Стерлигова, теперь он может свободно передвигаться по миру. В настоящее время защита российского бизнесмена готовит жалобу в Европейский суд по правам человека против Азербайджана.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image