Глава фракции правящей партии советует послу США не вмешиваться во внутренние дела Армении

24 сентября, 2015 - 21:20

Глава парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян посоветовал американскому послу Ричарду Миллзу не вмешиваться во внутренние дела страны.

12 сентября Чрезвычайный и Полномочный посол США в Армении Ричард Миллз заявил в интервью армянской службе Радио Свобода, что коррупция является серьезной проблемой для Армении и играет большую роль в повседневной жизни страны. «Коррупция препятствует реализации наших общих интересов с народом Армении, препятствует реализации наших общих целей, мешает нашим отношениям», - сказал тогда Миллз.

«Желательно, чтобы послы сверхдержав, имеющих какие-то проблемы в политических отношениях с другими странами, не превращали Армению в некий инструмент и не приводили ее в пример», - сказал Багдасарян в четверг в интервью Радио Свобода. По его словам, было бы желательно, чтобы внутриполитическими проблемами Армении, занималась сама Республика Армения.

Глава фракции считает, что целью американского посла была другая страна. В частности, по его мнению, речь идет о России

«Если у этих стран есть какие-то проблемы между собой, то они могут решать их непосредственно друг с другом», - сказал Багдасарян.

Он добавил, что уважает всех американских послов, но Миллз находится в Армении короткое время, следовательно, давать в таких условиях оценки неверно и не стоит отвечать на них официально.

«То есть, мы не считаем это мнением американских властей, просто посол сделал выводы Посол представляет свою страну, но не все его заявления официальны. Очень рад, что они хотят, чтобы ситуация в нашей стране улучшилась, но подобные резкие оценки?  И в целом, не думаю, что можно вмешиваться во внутриполитические проблемы...», - сказал глава фракции.

Отвечая на вопрос, какие слова посла он считает вмешательством, Багдасарян сказал: «Оценки и то, что в дальнейшем может стать проблемой безопасности. Это очень резкая оценка. Не хотел бы отвечать на нее, потому что нашей безопасностью больше обеспокоены  мы сами, чем дипломатические сотрудники или власти других стран», - сказал Багдасарян, заверив, что точно также бы отреагировал и на слова России, если бы тот выступил с аналогичными заявлениями.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image