Госкомиссия по координации мероприятий к 100-летию Геноцида армян приняла решение формировать Всеармянский совет

26 сентября, 2015 - 18:13

Государственная комиссия по координации мероприятий, посвященных 100-летней годовщине Геноцида армян, 26 сентября единогласно приняла решение начать работы в направлении формирования Всеармянского совета. Об этом в беседе с журналистами в рамках 6-го заседания Государственной комиссии по координации мероприятий, посвященных 100-летней годовщине Геноцида армян, заявил 26 сентября глава администрации президента Армении, координатор Госкомиссии по координации мероприятий, посвященных 100-летней годовщине Геноцида армян, Виген Саркисян.

Он напомнил, что в сентябре прошлого года в ходе форума Армения-диаспора президент Армении Серж Саргсян предложил обсудить идею создания всеармянского органа, постоянно действующего на основе Комиссии, который станет платформой, затрагивающей состояние армян в мире и периодически проводящей консультации. «Совместная работа этого года показала эффективность и возможность подобного взаимодействия. Следовательно, сегодня, обсудив это предложение, все члены Госкомиссии единогласно высказались за выполнение работ в этом направлении. Был сформирован специальный организационный комитет, который будет возглавлять председатель Конституционного суда Армении Гагик Арутюнян», - отметил Виген Саркисян, добавив, что сам он назначен секретарем комитета. Взаимодействуя со всеми структурами и общинами диаспоры, продолжил глава администрации президента, будет сделано все возможное, чтобы до 20 сентября следующего года, в преддверии 25-го юбилея независимости Армении, суметь провести необходимую подготовительную работу для проведения первого заседания Всеармянского совета.

Виген Саркисян сообщил, что Госкомиссия по координации мероприятий, посвященных 100-летней годовщине Геноцида армян, проведет еще одно заседание, на котором будут подведены итоги и проведен анализ мероприятий по 100-летию Геноцида армян. «Будет подготовлен всеобъемлющий доклад относительно мероприятий по 100-летию Геноцида армян, и думаю, что это заседание может совпасть с первым заседанием Всеармянского совета», - подытожил Виген Саркисян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image