Туристическая выставка объединила в Ереване представителей армянских областей и Арцаха

29 сентября, 2015 - 19:50

Туристическая выставка, открывшаяся во вторник на Северном проспекте в Ереване, объединила представителей всех областей Армении и Арцаха.

В 12 павильонах туристической EXPO, организованной Молодежным фондом Армении, были представлены 10 областей, Ереван и Арцах. Цель выставки – показать туристическую привлекательность Армении, повысить в обществе уровень информированности о туризме и его социальном, культурном, политическом и экономическом значении для страны.

Туристическая выставка сопровождалась культурной программой. В павильонах были выставлены  фрукты, овощи, мясо-молочные продукты, напитки, произведенные в каждой из этих областей, а также изделия прикладного искусства, самодельные игрушки, национальные костюмы и блюда.

Гостям выставки представили армянские народные танцы и песни, инсценировки армянских народных сказок. Участники мероприятия на глазах гостей пекли хлеб, мололи пшеницу на жерновах, вручную пряли нити, гончары, скульпторы и художники создавали свои произведения.

На открытии выставки присутствовали председатель Молодежного фонда Армении Карен Авакян и вице-мэр Еревана Арам Сукиасян. Они обошли все павильоны и ознакомились с представленными экспонатами.

По словам Авакяна, туристическая выставка будет длиться всего один день, однако, он выразил надежду, что мероприятие станет ежегодным.

"Все, что вы видите здесь, приготовлено руками молодых людей. Трудно выделить какую-нибудь одну область, все они великолепно подготовились. Организуя выставку, мы хотели, чтобы молодежь была вовлечена в различные программы, посвященные их родному краю, Армении", - сказал он.

Авакян отметил, что выставка стимулирует не только внешний, но и внутренний туризм, чтобы каждый гражданин страны знал о культуре, быте соседних областей.

Волонтер Мери Степанян из Вайоц-дзорской области представила свой павильон, отметив, что рада принять участие в подобном мероприятии и представить богатый ассортимент товаров родной области.

"У нас самый лучший в Армении мед и лучшие вина. Мы здесь, чтобы показать богатство нашего края и привлечь как можно больше туристов", - сказала она.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image